Как разделится имущество в случае отсутствия завещания у умершего без детей, но с близкими родственниками

• г. Усть-Лабинск

У моей знакомой такая ситуация, ее родная сестра умерла и муж в скором времени тоже умер завещания нет, детей у них не было, у ее мужа есть родня (племянники) Может ли сестра умершей претендовать на часть их имущества?

Ответы на вопрос (1):

нет, наследники только со стороны мужа

Спросить
Пожаловаться

Умерла тетя, родная сестра моей мамы. Завещания нет. Наследство есть: квартира, дача. Детей нет/сын умер/.Есть внук есть родная сестра умершей, есть родной брат умершей. Есть племянники. Кто наследник? Спамибо.

Умерла одинокая (мужа и детей нет) сестра моей бабушки, оставив завещание на своего племянника, родного брата моего отца. Еще у нее жива родная сестра-82 года и племянник нетрудоспособный (мой отец), положена ли им обязательная доля (сестре и племяннику).

Умерла двоюродная прабабушка. Детей и внуков нет. Было 6 сестер (умерли), от них 6 племянников, из них 3-е живы, как я понимаю этим 3-им причитается наследство по праву представления. Но одна из сестёр умершей оставила завещание на всё имущество на внучку ещё до смерти сына (племянника умершей). Может ли эта внучка претендовать на наследование по праву представления, т.к бабушка (родная сестра умершей) завещала всё ей,а отец (племянник умершей) умер?

Моя тетя написала завещание на квартиру мне, моей родной сестре (мы приходимся ей племянницами) и своему мужу, который был прописан вместе с ней. Муж недавно умер. Как теперь будет наследоваться квартира. У тети есть еще две родные сестры и племянники. И у ее мужа тоже есть родная сестра. Спасибо.

У меня умерла тетя (родная сестра отца). Ни детей ни мужа у нее нет. Я единственный племянник. Вопросов два:

1. Кто кроме меня может претендовать на наследство при отсутствии завещания?

2. Если завещание имеется могу ли я претендовать на часть наследства?

Заранее благодарен.

У моего мужа умерла мама, завещания нет. Муж-единственный сын, родителей у умершей уже нет в живых, но есть родная сестра. Она пенсионерка, дееспособная, на иждивение не была. Может ли сестра претендовать на наследство? И нужно ли моему мужу получать у нее отказ от наследства?

Умерла моя сестра, до этого скончался ее муж. Детей у них не было. По линии мужа близких родственников нет (только племянники). Могу ли я как брат моей умершей сестры претендовать на ее вклад в сбербанке (других родственников у нее тоже не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: умерла женщина. Завещания нет. Детей нет. Ее муж вступил в наследство. Оформил дом на себя, а также ее сберегательную книжку на себя. Через год муж умер. Завещания не оставил. У мужа есть родная сестра. У жены есть родные две сестры и брат. ВОПРОС: могут ли сестры и брат со стороны жены претендовать на долю в наследстве? Заранее спасибо.

Ситуация: муж умер в феврале 2009 г., жена умерла в мае 2009 г. (как наследница заявила о себе в нотариальной конторе). Детей у них не было. У жены есть родная сестра. У мужа - только двоюродные братья и племянники. Могут ли эти родственники мужа претендовать на долю в этом наследстве? Спасибо, Лидия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение