Как разделится имущество в случае отсутствия завещания у умершего без детей, но с близкими родственниками

• г. Усть-Лабинск

У моей знакомой такая ситуация, ее родная сестра умерла и муж в скором времени тоже умер завещания нет, детей у них не было, у ее мужа есть родня (племянники) Может ли сестра умершей претендовать на часть их имущества?

Ответы на вопрос (1):

нет, наследники только со стороны мужа