Как справиться с шумными соседями, проводящими ремонт после 22.00 часов в Смоленске?

• г. Смоленск

Живу в городе Смоленске. Соседи начинают стучать (делают ремонт) после 22.00 часов. Подскажите, что делать. Существует ли закон, регламентирующий порядок проведения ремонтных работ (с шумом) в многоквартирных домах?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время с 22-06ч. карается по закону штраф от 1-3 тыс. Зафиксируйте факт нарушения ваших прав и обратитесь с письменным заявлением к участковому о привлечении виновных к адм. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Второй месяц соседи делают ремонт. Нашему внуку 2 годика. Из-за шума он не может спать днём. Просыпается со слезами. Стал вздрагивать при малейшем стуке. Нашу просьбу не шуметь с 14-00 до 16-00 соседка проигнорировала. Перепланировку помещения соседи не производят, а делают евроремонт. Подскажите пожалуйста, что делать? Есть ли Законы, правила регламентирующие порядок проведения ремонта в многоквартирных домах. Спасибо. В.С. Рязань.

Живу в астрахани, сосед делает ремонт после 18,00 начинает стучать молотком, говорит что по закону он может до 22,00...дайте ссылку на статью с какое по какое время можно производить ремонтные работы!

Я живу в Санкт - Петербурге. Наш сосед после 21:00 начинает долбить стены, скебсти. Это очень мешает. На просьбу остановить ремонтные работы, он сказал, что может до 23:00 делать что угодно. Знаю, что есть закон о правилах проведения ремонтных работ, времени его начала и окончания, но как закон звучит не знаю. Подскажите, пожалуйста, чтобы можно было предоставить соседу.

У нас война с соседями из-за ремонта. Подскажите пожалуйста документ, регламентирующий проведение ремонтных работ в квартире для города Красноярска. Хотелось бы уточнить периоды работы с перфоратором и без него. Как долго можно сверлить и стучать без перерыва? Положены ли определенные перерывы в ремонте днем, для отдыха. Можно ли делать ремонт в квартире в субботу?. Есть ли ограничения для работ, если у нас есть месячный грудной ребенок. Действует ли закон о тишине, принятый 4 апреля 2013 г. в г.Красноярске. Т.к. там указано разрешенное время проведения работ с 9:00 до 22:00, и что даже в субботу можно проводить ремонтные работы. Заранее спасибо.

Живу в городе Зеленогорске Красноярского края. Иногода приходится работать перфоратором при мелком ремонте, при этом соседи снизу начинают стучать по батарее. Вопрос: В каком законодательном акте Красноярского края прописано время проведения ремонтных работ в многоквартирном доме и в какие дни и часы имею право проводить эти работы.

В доме плохая шумоизоляция. Соседи делают ремонт, стучат и сверлят до позднего вечера, а у меня грудной ребёнок. Существует ли какой-нибудь закон или правовой акт по Чувашии, определяющий время и сроки ремонта в жилых многоквартирных домах?

4-ый месяц сосед делает ремонт. Снес стену. Устала от шума дрели и перфоратора. Подскажите, пож-та, есть ли закон, регламентирующий ремонт в многоквартирных домах, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу семью достали ремонтные работы соседей они стучат и утром в 6 утра и вечером часов 11.Какие временные нормы на проведение ремонтных работ в городе Архангельске на сегодняшний день?

Ремонт в квартире в многоквартирном доме. Соседи делают ремонт в течение целого дня. Подскажите пожалуйста существует ли регламент для МО на проведение ремонтных работ: с какого и до какого времени могут делать, а также работы в выходные и праздничные дни?

Нашу семью достали всякие ремонтные работы соседей сверху они стучат и утром в 6 утра и вечером часов 11. Есть ли какие-то временные нормы на проведение ремонтных работ в нашем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение