Как справиться с шумными соседями, проводящими ремонт после 22.00 часов в Смоленске?

• г. Смоленск

Живу в городе Смоленске. Соседи начинают стучать (делают ремонт) после 22.00 часов. Подскажите, что делать. Существует ли закон, регламентирующий порядок проведения ремонтных работ (с шумом) в многоквартирных домах?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время с 22-06ч. карается по закону штраф от 1-3 тыс. Зафиксируйте факт нарушения ваших прав и обратитесь с письменным заявлением к участковому о привлечении виновных к адм. ответственности.