Вопросы по договору переуступки при покупке квартиры в новостройке с нижей стоимостью от продавца и возможностью дополнительных платежей

• г. Екатеринбург

Покупают квартиру в новостройке. Будет договор переуступка. Продавец отдаёт квартиру ниже по стоимости, чем у застройщика. Не возникнут ли проблемы по этому поводу? Мне сказали, что за сам договор надо будет заплатить некоторую сумму. Это так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

чтобы ответить на ваш вопрос нужно договоры все изучать.

Спросить
Пожаловаться

Продаём по переуступке ипотечную квартиру в офисе застройщика. За поиск покупателя застройщик берёт 2% от стоимости за переуступку. Застройщик знает цену квартиры устно, но мы решили указать стоимость квартиры в договоре намного меньше. От какой суммы мы должны заплатить застройщику 2% ?

Знакомый планирует заключить договор переуступки права на строящуюся квартиру, которая приобреталась им у застройщика в рассрочку по ДДУ, на сегодня невыплаченная им сумма составляет половину строимости квартиры. Какая сумма должна быть прописана в договоре переуступки прав? Планирую приобрести эту квартиру по ипотеке, в банке сказали, что в кредитном договоре фигурирует вся стоимость квартиры и сумма безналом перечисляется застройщику, но непонятно как в этом случае производятся расчеты за уже выплаченную сумму?

Покупала квартиру по переуступке прав. Дду и переуступка прошли через регпалату. Переуступал доверенное лицо он же писал расписку о том. что получил от меня сумму за квартиру. Но дело в том, что сумма в дду по которой брал дольщик и сумма в переуступке которую мне переуступил больше, чем по факту в расписке. Дольщик с застройщиком расчитался полностью имеется такая справка. Застройщик банкрот. Не возникнет ли проблем в суде при включении меня в реестр требований кредиторов... ведь мне переуступили большую сумму чем я фактически заплатила по расписке (продал дольщик дешевле, чем брал у застройщика... хотя в договоре переуступки я якобы обязуюсь ему заплатить ту сумму по которой брал у застройщика. Как быть? Не останусь ли я должна дольщику? Или это уже не имеет значения раз переуступка прошла гос регистрацию и меня включат в реестр кредиторов. Спасибо.

Приветствую!

В ближайшее время планируется купить квартиру от застройщика.

Как мне пояснили менеджеры компании некоторую часть квартир застройщик выкупает по ДДУ и в последующем продает по переуступке прав по договору ДДУ. Застройщик и Участник ДСтроительства юр.лица. Переуступка на физлицо. ГосРегистрация переуступки в регпалате, работают по ФЗ-214.

Какие могут возникнуть сложности при такой покупке недвижимости и в чем отличие от обычного ДДУ?

Покупаю квартиру по ипотеке у застройщика. Квартира в залоге у банка. Чтобы вывести квартиру из залога мне необходимо внести сумму застройщику по предварительному договору. Далее в течении месяца продавец обязуется вывести квартиру из залога. Вопрос такой-будет ли эта сумма, которую я плачу застройщику учтена как первоначальный взнос по ипотеке? И надо ли это указывать в предварительном договоре? Или сам предварительный договор будет доказательством что я оплатила первоначальный взнос застройщику?

Я хочу продать квартиру в новостройке по переуступке прав по договору ДДУ. В Договоре есть пункт Уступка прав по договору, в котором указано Уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему договору третьему лицу, допускается только с согласия Застройщика.

Застройщик готов дать свое согласие при условии подписания с ним договора по оформлению переуступки за определенную не малую сумму.

Законно ли требование Застройщика? Возможно ли не платить Застройщику за навязанную услугу (соответственно, оформить переуступку состоятельно)?

Покупали квартиру в новостройке по договору переуступки, в офисе застройщика.

При подписании договора переуступки 1 экз. остался у застройщика.

Застройщик сказал что ему не нужен экземпляр с отметкой рег. палаты.

При регистрации в Рег. палате было сдано 3 экз. документов (1 экз. мой, 1 экз. продавца, 1 экз. рег.палата).

По договору уступки написано, что должно быть 4 экз. И я должна при переуступке сообщить об этом застройщику.

Т.е. подтверждения факта заключения договора переуступке в офисе застройщика у меня нет и что один экземпляр остался у них, я тоже доказать не могу… только на словах.

Сейчас складывается ситуация, когда застройщик утверждает, что он не знал о переуступке. А мне нужно доказать что застройщик ЗНАЛ о переуступке.

Насколько мне известно, застройщик обязан ежеквартально подавать сведения в рег. палату, о том, сколько заключено прямых договоров и договоров по переуступке по дому. А рег. палата со своей отметкой подтверждает этот реестр.

Вопрос:

1. Как правильно называется этот реестр? И как мне его запросить из рег. палаты?

2. Как можно доказать что застройщик знал о переуступке?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру по переуступке в ипотеку, по ДДУ только стоимость квартиры выше, чем по договору ДДУв 2 раза. В договоре на переуступку была прописана та стоимость, за которую покупал Продавец, а на остаток предлагают предоставить расписку. Чем может грозить мне такая ипотека?

Покупаю квартиру в новостройке по переуступке. Через агенство. Предложена схема: в договоре указывается меньшая сумма, а продавец пишет расписку на оставшуюся сумму. Законно ли это? Слышала, что с 01.01.2016 г такой порядок запрещен. Чем это грозит мне, покупателю, и грозит ли вообще. Расписка должна быть заверена нотариусом?

Сбербанк одобрил мне кредит на квартиру в новостройке. Кредитный менеджер велел мне сообщить об этом застройщику, что бы застройщик предоставил банку документы (застройщик акредитован в Сбербанке). Но я покупаю квартиру не напрямую у застройщика, а по договору цессии (договор уступки прав требований). Какие документы в этом случае мой продавец должен предоставить банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение