Проблема с алиментами - Как сохранить адекватную сумму и обеспечить ребенка?

• г. Багратионовск

Ещё раз дорогие адвокаты и юристы! Мне опять нужна ваша помощь!

Как всегда я оращаюсь к вам по алиментам.

Бывший муж подал заявление в суд о том что его материальное положение ухудшилось из за того что он платит на двоих детей 45%. в исковом заявление он просит изменить размер алиментов с 1,6 по 1,4 не с его жены а с меня, то есть теперь он мне будет платить 1,4.

Как мне быть, помогите сделать так что я получала нормальную сумму, и так что б мне хватало поднять сына, ведь наследующий год нам в школу!

Ответы на вопрос (3):

Может вы ошибаетесь 1/4 больше 1/6

1/4-25%

1/6-16.5%

Простите не так написала с 1,4 на 1,6!

К сожалению, никак. Это требование закона - ст. 81 СК РФ. На двоих детей - 1/3, то есть по 1/6 на каждого.

Всего доброго.