Как получить долг за квартиру после разрыва сожительства?

• г. Кола

Моя дочь жила с молодым человеком в гражданском браке, в её квартире, он без прописки, разошлись. Остался большой долг за квартиру. Как она этот долг может с него получить или хотя бы половину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не получите, он просто жил с ней без договора найма.

Если никакого договора или соглашения об оплате между ними не было то никак! обязанность по оплате за ЖКХ лежит на собственнике или нанимателе и зарегистрированных в квартире всех совершеннолетних членах семьи.....