Как получить долг за квартиру после разрыва сожительства?

• г. Кола

Моя дочь жила с молодым человеком в гражданском браке, в её квартире, он без прописки, разошлись. Остался большой долг за квартиру. Как она этот долг может с него получить или хотя бы половину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак не получите, он просто жил с ней без договора найма.

Спросить
Пожаловаться

Если никакого договора или соглашения об оплате между ними не было то никак! обязанность по оплате за ЖКХ лежит на собственнике или нанимателе и зарегистрированных в квартире всех совершеннолетних членах семьи.....

Спросить
Пожаловаться

Жила с молодым человеком в гражданском браке и потом разошлись. У нас есть дочь несовершеннолетняя и она прописана у него на квартире! Сейчас он продает эту квартиру. Какое право на эту квартиру имеет моя дочь?

Моя дочь жила в гражданском браке. В 2011 г. взяла ссуду на покупку квартиры. Квартиру оформили на двоих в равных долях. В этом году разошлись. Ссуду выплачивает дочь. Может ли дочь отсудить вторую половину квартиры?

У меня такая ситуация: я жила с человеком в гражданском браке, моя мама прописала его в свою квартиру, т.к. его никуда не брали на работу без прописки. Сейчас мы разошлись, он угрожает разделом квартиры. Имеет ли он такое право? Можем ли мы его выписать без его согласия? Как это сделать? Через суд или есть другой способ? Он был прописан два года назад. Заранее спасибо за ответ!

Еще раз!

Спасибо за консультацию, у меня еще один вопрос, уже касательно дочери.

Моя дочь живет с молодым человеком в гражданском браке, у него в квартире. Квартира приватизирована, собственник - молодой человек. Дочь мою он прописал в квартире полгода назад. Они собираются делать значительные вложения в квартиру: ставить стеклопакеты, встраивать кухонную мебель.

Какие права у дочери на эту квартиру? А если молодой человек захочет ее продать, и попросит дочь освободить помещение?

Заранее спасибо,

Марина.

Дочь живет гражданским браком с молодым человеком. Хотят купить квартиру 2 комн. Половина денег его половина дочери. Как регистрируется собственник если продажа не по долям а целая квартира.

Теперь мы с ним разошлись он не хочет ничем помогать и видеться с ребенком. Он Нигде не работает!

Жила с молодым человеком в гражданском браке. Нахожусь в декретном отпуске. Взяла кредит, чтобы расплатиться за квартиру, так как снимаем и не платили несколько месяцев. С мужем гражданским разошлась, хотя оплачивала за квартиру наше общее проживание и + давала ему денег с этого кредита на погашение его кредита.. можно ли этот кредит хотя бы пополам переоформить, так как мне платить нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне надо сделать или к кому обратиться.? Дело в том что мой отец умер, у него есть квартира там прописан сводный брат, квартира не привотизированная, я дочь и так как я живу с молодым человеком в съемной квартире хотела бы получить половину квартиры отца себе, он ещё оставался должен алименты, кому можно обратиться на счет квартиры и хоть какую то часть получить от алиментов возможно ли это вообще?

Моя дочь живет с молодым человеком без заключения брака и хочет купить квартиру по ипотеке, но оформить ипотеку может только ее молодой человек. У меня вопрос, можно ли не состоя в официальном браке заключить брачный договор или какой-то другой, чтобы в случае расставания с молодым человеком, квартира осталась ей (платить за квартиру будет дочь)

Моя подруга живет с мужчиной в гражданском браке, у них общий ребенок, он прописан у мужа в квартире. Сейчас они разошлись. Квартира пренадлежит мужу.

ВОПРОС:

1.может ли подруга прописаться к своему сыну на квартиру к бывшему гражданскому мужу без его согласия?

2.может ли подруга претендовать на половину квартиры бывшего гражданского мужа?

3.какие статьи регулируют данные отношения?

Заранее благодарна за развернутый ответ!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение