Как подать заявление о разводе в суд и узнать стоимость процедуры - ситуация без детей и имущественных споров

• г. Пенза

Супруг отказывается разводиться со мной. Как я понимаю, мне нужно обращаться с заявлением о разводе в суд. Что и как? Какова стоимость? Детей нет, раздел имущества меня не беспокоит, ни на что не претендую.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье по месту прописки ответчика, с исковым заявлением о расторжении брака. Госпошлина составит 400 рублей.