Несколько лет исправно оплачивал но в этом году резко ухудшилось фин.

• г. Самара

Ишу специалиста по кредитным долгам в Самаре. Имеются кредитные карты в 8-9 банках и 3-4 потреб. Кредита. Общая сумма задолженности приличная.

Несколько лет исправно оплачивал но в этом году резко ухудшилось фин. состояние. Появились просрочки... Нужен грамотный юрист для выстраивания отношений с банками по расторжению договоров и минимизации выплат.

В банке оформлен договор ипотеки, а также кредитные карты. По кредитным картам имеется значительная просрочка, по ипотеке просрочек нет. Вопрос - при расторжении кредитных договоров возможно ли расторжение договора ипотеки и обращения взыскания на предмет залога?

Имеются кредиты в различных банках, как потребительские, так и кредитные карты. Сумма кредита в месяц выходит большая, хотелось бы уменьшить ежемесячную сумму процентными ставками или продлением платежа:

1) Возможно ли сделать реструктуризацию по кредитным картам банка? Или взять потребительский кредит вместо кредитных карт и реструктуризировать договор на выгодных условиях?

2) Уменьшить процентную ставку? Если являюсь клиентом банка более 6 лет с белоснежной историей выплат?

3) Что делать в случаи отказа банка?

4) Будут ли начисляться штрафы за просрочку после подачи заявления о просьбе в реструктуризации кредитного договора? Или если будет продолжать осуществляться добросовестный платеж, но ниже стоимости ежемесячных выплат прописанных в договоре, будут ли начисляться просрочки и штрафы?

Имеются потреб. Кредиты и кредитные карты в 8-9 банках. Сумма долга больше 1.5 млн. Брал кредиты на протяжении последних 3-4 лет платил исправно но в этом году начались проблемы с финансами из-за того что мне должны примерно такую же сумму за выполненные работы. Получить деньги с должника проблематично т.к у него самого аналогичные проблемы. Короче начались просрочки по кредитам. Посоветуйте что предпринять в этом случае

1. Перестать все платить и ждать суда и получив сумму задолженности гасить ее

2. Перестать платить в несколько банков или в один где больше всего кредитных продуктов а с другими продолжить отношения

3. Как снизить пресс от банков которые начинают звонить не только мне а моим близким.

У меня есть просроченные платежи в одном банке по двум потребительским кредитам и по двум кредитным картам. Банк хочет расторгнуть со мной договор и озвучивает только потреб. Кредиты, почему не включают кредитные карты? Суммы потреб. Кредита и карт одинаковые, акцент больше делают на потреб. Кредиты?!

В одном банке 2 кредита и кредитная карта. В 2 х банках кредитные карты. Общая сумма 1000000 рублей. Оплачивал исправно. 3 месаца не плачу. Максимально возможное уголовное наказание.

У меня 3-и потреб и 3-и кредитных карты. В данный момент рефинансирую потреб кредиты и гашу проценты. Не хватает денег накредитные карты оплатить минимал. В связи слетним периудом сократились даходы, что можно сделать, что-бы отсрочить платежи по кредитным картам?

Предлагают оформить кредитную карту с кредитным лимитом: я получаю карту подписываю кредитный договор, кладу на эту карту определенную сумму (для проверки) в течении 10 мин. на карту зачисляются кредитные средства потом я перечисляю с этой карты вознаграждение человеку который помог оформить. Это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужен совет специалиста по кредитным долгам.

У меня есть несколько кредитов и кредитных карт в нескольких банках. Платила исправно, но 2 месяца назад пошли финансове затруднения. Естественно пошли просрочки во многих. Очень часто звонят, грозят подать в суд или передать дело на взыскание коллекторам. С одного банка даже домой приходили в выходной день уже 2 раза. Сказали если не оплачу немедленно просрочку, придут на работу, передадут коллекторам и т.д. Пишут на эл.почту, смс сообщения. Нужен образец заявления о запрете разглашать мои персональные данные.

У меня 2 потребительских кредита и 4 кредитные карты общая сумма долга около 400000 рублей сейчас материальное положение ухудшилось платить не чем банки звонят каждый день начисляют штрафы кредитная история ухудшилась что делать.

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение