Лишена участка - как вернуть принадлежащую садоводческому кооперативу землю и приватизировать дачу?

• г. Тольятти

Имеет место следующая ситуация. Я - член садоводческого кооператива. Исправно исполняла обязанности по внесению необходимых платежей...

Исполняла обязанности по надлежащему использованию земельного усатка и т.п. С 2006 по июль 2014 по семейным обстоятельствам я не могла пользоваться указанным участком. 01.08.2014 г. я приехала на свой участок и увидела посторонних людей. Они сказали, что являются собственниками данного участка. 02.08.2014 г. за разъяснением я обратилась в садоводческое товарищество, где мне сказали, что передали мой участок, т.к. я длительное время отсутствовала и не пользовалась указанным участком. Предоставить какие-либо документы, на основании которых было принято решение о передаче, как и документы, подтверждающие мое извещение об этом, мне отказались. Я хотела погасить имеющуюся задолженность и заняться приватизацией. Но председатель заявил, что меня вообще не знает. Ни он, ни новые «собственники» на контакт не идут. Написала заказное письмо на имя председателя с требованием, на каком основании передали мой участок другим? Ответа нет. Подскажите, пожалуйста, как быть и возможно ли все же приватизировать дачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, вас исключили за неуплату взносов с 2006 года, единственный шанс - восстановить сроки и обжаловать решение общего собрания СНТ на том основании, что вас об этом не уведомили. Вы сами виноваты, запустили ситуацию, землю нельзя бросать на много лет. По интернету вам ничем не помочь, обратитесь к реальному юристу из вашего города.