Бывший супруг умер - возможно ли оспорить раздел имущества и продажу доли?

• г. Екатеринбург

Бывший супруг умер. Разведены 2 года назад. Раздел по суду-моя 1/2 доли. Решение суда февраль 14 года. Сыну 15 лет. Свекровь бывшая орет, что будет оспаривать решение. Это возможно? И еще, подскажите, можно ли сейчас оспорить продажу доли в 2007 году? Доля выкупалась у свекра, он был после инсульта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свекровь оспорить не может. Во первых она не сторона по делу, во вторых прошел срок на обжалование . оспорить сделку по продаже доли в 2007 г можно только, если Данной сделкой нарушены Ваши права и Вы узнали о данном факте в пределах 3-х лет. Иначе суд откажет в восстановлении пропущенного срока.