Как расторгнуть договор с юридической фирмой по оказанию услуг без проведения работ?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын подписал договор с юридической фирмой по оказанию услуг (помощь в улучшении жилья блокаднику) По договору он обязан внести 20 000 рублей. Услуги оказываться не начали, и сын передумал пользоваться услугами этой фирмы. Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

конечно, можно . На любой стадии исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с юридической фирмой на оказание услуг, перечень которых прописан в договоре, сроки прописаны расплывчато-"кратчайшие",внесен аванс (на этом настояла фирма), окончательный расчет по исполнению всех условий договора и стоит дата 15.07.2020. Во-первых данная дата уже прошла, услуги не оказаны, а то, что стали предлагать не соответствует договору, хочу на этом основании расторгнуть договор в одностороннем порядке, что посоветуете?

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

По договору возмездного оказания услуг, заказчик оплатил предоплату, исполнитель в свою очередь заказала товар (окна ПВХ). услуги по договору не выполнены, хочу расторгнуть договор безвозмездного оказания услуг в одностороннем порядке через суд. Исполнитель с фирмой изготовителем не расчитался. Имеются ли у меня основания для односторонего расторжения договора?

Заключила договор на оказание платных услуг, внесла деньги в кассу. Прошло полдня-передумала услугами пользоваться. Как расторгнуть договор и вернуть деньги за неоказанные услуги?

У меня заключен с фирмой договор на оказание услуг. Акт об оказании услуг не составлен и, соответственно, не подписан ни одной из сторон. Можно ли считать, что услуги не оказаны и попробовать расторгнуть договор через суд?

Заключил с юридической фирмой договор на оказание услуг представительства в суде. Деньги заплатил, квитанцию НЕ получил. Договор подписан самим представителем от фирмы. Иск им составлен, подан в суд, но возвращен судом. На этом все - услуги не оказаны. Фирмы больше нет, но представитель работает самостоятельно. Есть ли шанс взыскать через суд заплаченные деньги с представителя при таких обстоятельствах (фирмы-то нет)? Ведь факт начала оказания услуг есть, а по договору - 100% предоплата. Знаю, что сам виноват, но все же...

Заключили договор с риелторской фирмой на продажу нашего жилья. За год ни одного предложения от фирмы. Хотим расторгнуть договор, но фирма требует полной оплаты по договору (как за оказание полного пакета услуг по договору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня такая ситуация: Договор об оказании бытовых услуг с заключением кредитного договора был расторгнут и кредит погашен с помощью юридической организации, с которой я заключила договор, обещавшими все мои расходы за их услуги возместить в короткий срок, оформив заявление в суд. На данный момент прошло 4 месяца и они на мои звонки только "кормят завтраками".Можно ли мне и как расторгнуть договор с этой юридической организацией, при том, что мною подписан с ними акт об оказании услуг (о представлении интересов заказчика в досудебном представлении споров с ООО "...") с возмещением им части оплаты в объеме оказанных услуг, т.е. за оформление претензии за расторжение договора на оказание услуг. Буду благодарна за консультацию.

Возникла очень интересная ситуация. Мои родители посетили бесплатную консультацию в каком-то спа-центре после которой, им было предложено подписать договор на предоставления лечебных услуг. Они его подписали, но теперь поняли, что деньги платить придется фактически не за что. У меня на руках несколько документов: Договор на оказание услуг, График платежей по кредитному договору. В Договоре на оказание услуг, в разделе "Порядок изменения и расторжения договора" указано что, цитирую: "Настоящий договор может быть расторгнут до истечения срока выполнения сторонами своих обязательств: в одностороннем порядке Заказчиком в любое время до момента начала оказания услуг (услуги), при этом Заказчик оплачивает Исполнителю фактически понесенные Исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору".Ни на одной процедуре они еще не были. Собственно вопрос очевиден: можно ли опираясь на эту фразу договора его расторгнуть и снять с себя обязанность что-либо платить?

Наша фирма собирается заключить договор об оказании транспортных услуг и услуг погрузчика с ИП. Но у ИП нет разрешения на оказания услуг погрузчика, а только на транспортные услуги. Как можно в договоре транспортных услуг прописать еще и услуги погрузчика, не называя это "услугами погрузчика" (для оплаты).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение