был лишён водительских прав срок действия истек 23 октября, но права ещё не забрал могу ли я сесть за руль.

• г. Маркс

Был лишён водительских прав срок действия истек 23 октября, но права ещё не забрал могу ли я сесть за руль.

Ответы на вопрос (1):

Сесть-то можете. Но в случае остановки Вас сотрудником ГИБДД - будете привлечены к административной ответственности за управление без водительского удостоверения.

См. ПДД РФ - там четко прописаны обязанности водителя: что иметь при себе, что делать и т.д.

Всего доброго.