Важно знать - что делать после легкого ДТП и пришедшего заказного письма из ГАИ? Как избежать лишения прав?

• г. Санкт-Петербург

Попал в легкое ДТП и уехал с места происшествия. Пришло письмо из гаи заказное. Получать его или нет? Есть ли возможность избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Если получите, значит Вас надлежащим образом уведомили. Последствия зависят от того, что в нем содержится. Согласно ст. 12.27 КоАП РФ, за оставление места дтп, участником которого Вы явились, предусмотрено лишение прав на срок от года до полутора лет или административный арест на 15 суток. Поэтому если хотите сохранить права, выбирайте вторую меру или доказывайте свою не причастность. Если Вам необходима помощь, наши контакты есть выше.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы совершили данное правонарушение, то нужно правильную позицию принять. Санкцию Вам указали. Самое простое избежать лишения это арест, но поскольку эта мера наказания наиболее жесткая по сравнению с лишением в/у, то ее получить сложно.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав 2 января 2014 г. Уехал с места ДТП. Лишили на один год, пришло время получать прова. В ГАИ говорят что забрать могу только через перездачу, хотя на момент лишения прав закон о перездаче не был принят. Правы в ГАИ или нет?

Ободрал чужую машину уехал с места дтп по причине инсульта отца есть ли возможность избежать лишения правна управление транспортным средством.

Лишили прав на год, уехал с места дтп. После сдачи прав прошло 3 месяца, есть ли возможность сократить срок лишения?

Попал в дтп 9 марта но не заметив касания уехал с места дтп после чего пришло письмо явиться в гаи. явился и обьяснил что действительно ехал в тот момент в том месте но дтп не совершал после осмотра автомобилей назначили экспертизу на которой по словам эксперта это действительно я.но потертость на машине я увидел только на экспертизе и даже эксперт поначалу сомневался потертость еле видна. Как действовать дальше чтобы не попасть в суд на лишение прав. Касание пустяковое 2-5 тыс рублей ремонт но хозяйка отказалась и сказала что все должно быть по букве закона! И прошло уже почти 2 месяца с момента дтп. как избежать суда и несплаведливого лишения прав?

Сбил на пешеходке человека, легкие повреждения, ушибы, царапины претензий нет, вызвал скорую на всякий случай забрали туда. Гаи не вызывал. Поскольку всё решили на месте с потерпевшим. Теперь из ГАИ пришла повестка за оставление места дтп. по ч.2 ст. 12.27 вызывают на составление протокола им информация пришла из больницы.

Как избежать лишения прав в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уехал с места дтп как избежать лишения прав?

Оставление места незначительного дтп. Есть ли возможность избежать лишение прав.

Месяц назад попал в незначительное ДТП. И скрылся и места происшествия. Через месяц позвонили из полиции. Как можно избежать максимального наказания-лишения прав. Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение