Важно знать - что делать после легкого ДТП и пришедшего заказного письма из ГАИ? Как избежать лишения прав?

• г. Санкт-Петербург

Попал в легкое ДТП и уехал с места происшествия. Пришло письмо из гаи заказное. Получать его или нет? Есть ли возможность избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Если получите, значит Вас надлежащим образом уведомили. Последствия зависят от того, что в нем содержится. Согласно ст. 12.27 КоАП РФ, за оставление места дтп, участником которого Вы явились, предусмотрено лишение прав на срок от года до полутора лет или административный арест на 15 суток. Поэтому если хотите сохранить права, выбирайте вторую меру или доказывайте свою не причастность. Если Вам необходима помощь, наши контакты есть выше.

Если Вы совершили данное правонарушение, то нужно правильную позицию принять. Санкцию Вам указали. Самое простое избежать лишения это арест, но поскольку эта мера наказания наиболее жесткая по сравнению с лишением в/у, то ее получить сложно.