Как добиться восстановления пола в парадной многоквартирного дома?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация заключается в следующем. У родителей в подъезде многоквартирного дома проводили ремонт водоснабжения. При этом раздолбили и раскопали полы на первом этаже (подвала нет). Битву за восстановление пола мы вроде как выиграли, но Председатель ЖСК отказывается от восстановления напольного покрытия (до этого была советская напольная плитка). Есть ли какие-то нормативные акты по напольным покрытиям общих территорий.

Руководство ТСЖ выполняя предписание органа жилищного надзора, вместо восстановления разбитой плитки в подъезде, залило ремонтируемый фрагмент защитного покрытия - цементом. Теперь влажную уборку пола в подъезде невозможно выполнить. Какие требования по восстановлению защитного покрытия нарушил председатель ТСЖ? Какова мера ответственности и имеют ли право жители подъезда потребовать от руководства ТСЖ восстановления плитки?

Являюсь собственником парковочного места в подземном паркинге многоквартирного дома. Застройщик осуществил ремонт пола за свой счет (подтекали грунтовые воды). Прошло более 10 лет, эта "нашлепка" раскрашилась. Кто должен осуществить восстановление этого покрытия?

Живем в 9 ти этажном жилом кирпичном доме. В доме 4 подъезда. У нас на этаже напольное покрытие повреждено, текущий ремонт не производился последние 10 лет. Ежемесячно мы платим за текущий ремонт по квитанции в УК. Я написала в УК заявление на ремонт напольного покрытия в подъезде. УК начала ремонт в счет денег по статье "текущий ремонт", но работы прекратила не закончив сославшись на то, что Председатель Дома отказывает согласовывать данный ремонт. Разговаривала с Председателем, он говорит чтобы мы делали себе пол за свой счет и что он не согласовывает данные работы, мотивируя это тем, что сейчас все захотят ремонт в подъезде, а денег нет. На что потрачены деньги предназначенные на текущий ремонт он не отвечает. Насколько правомерны в данном случае действия Председателя дома и как поступать в данной ситуации? Пол в подъезде вскрыли и бросили не доделав, стало еще хуже чем было.

В поселке делали кап. ремонт водопровода, перекопали все съезды к домам асфальтовые, траншеи закопали, а вместо восстановления асфальта присыпали песком. С обочины не убрали лишний грунт. При обращении в местную администрацию, получили ответ, восстановление асфальтового покрытия не указано в смете на производство работ. Должны ли производители работ выполнять восстановление твердого покрытия обязательно, и куда подать жалобу для решения этого вопроса. Есть фото как было и как стало! Спасибо.

Подрядчик при выполнении капремонта крыши испортил тротуарную плитку третьему лицу (офис на первом этаже многоквартирного жилого дома) - что делать для восстановления/замены плитки. С уважением, Светлана. -

Обязана ли УК произвести ремонт напольного покрытия, квартира расположена на 1 этаже многоквартирного дома. В подвальном помещении долгое время стояла вода (возможно и в данное время). Напольное покрытие меняли в 2013 году. Как действовать? Можно ли обойтись без суда?

Какие документы должны присутствовать в торговой точке, занимающейся продажей напольных покрытий, паркета, ламината и т.д. Подлежат ли напольные покрытия обязательной сертификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежат ли лицензированию такие виды деятельности как укладка напольных покрытий (например паркета, ламината, линолеума) и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Если фирма выполняла ремонт крыльца здания по договору где срок гарантии на работу составляет 3 года через 2 года облицовочная плитка на крыльце отвалилась, фирма отказывается выполнять работы по восстановлению керамогранитной плитки как взыскать расходы на восстановление плитки крыльца?

и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение