Как сейчас получить исполнительный лист по решению еще украинского суда до вступления в РФ? Спасибо.

• г. Ялта
Ответы на вопрос (2):

Отвечала на подобный или ваш же вопрос. обратитесь в суд с заявлением о приведении укр. решения в соответствие с законодательством РФ, на практике в Крыму это делается путем подачи заявления о разъяснении решения, если устроит - получайте испол.лист по заявлению в том же суде. будут проблемы обращайтесь +7978 79 27 130 адвокат Инна Белоусова

Спросить
Пожаловаться

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ВЫДАЧЕ ВАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, ТАК КАК ДЕЙСТВУЕТ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД, ТО ВАМ ВЫДАДУТ ЕГО БЕЗ ПРИЩНАНИЯ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ В РФ ТАКОГО РЕШЕНИЯ

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Хочу получить пояснение. С меня с ЗП удерживались алименты в размере 25%. По решению суда размер алиментов снизили до 1/6. В решении написано исполнительное производство... в размере 1/4 прекратить по вступлению решения суда в законную силу, исполнительный лист вернуть в судебный участок... На деле получается что исполнительный лист отозвали, а другой не поступил, его просто взыскатель (получатель алиментов) не хочет получать. Как теперь все должно выглядеть? Сколько времени она может не получать исполнительный лист, задолженность у меня наступает с момента вступления решения в законную силу, я правильно понимаю?

Я сдал документы (исполнительный лист и решение суда) судебным приставам. Однако в копии решения суда нет штампа о вчстьуплении решения суда в силу. Будет ли это основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства?

Еще вопрос. В первом исполнительном лисет была допущена опечатка в отчестве, поэтому мне выдали исправленный исполнительный лист, а первый секретарь суда забрала. Может ли она получить деньги по первому листу вместо меня, каким либо мошенническим образом?

До референдума в Крыму был утерян исполнительный лист на решение украинского суда, можно ли получить дубликат в суде РФ.

Было вынесено решение суда по алиментам, решение подлежит немедленному исполнению, а значит исполнительный лист можно получить до вступления решения в законную силу. Однако дело передали на аппеляцию в районный суд.

Мировой судья сказала, что она выдать исполнительный лист не может, так у нее нету дела.

Как теперь получить исполнительный лист, если дело на аппеляции?

У меня решение суда (гражданский суд) от 2007 года, после решения суда исполнительный лист не получался, заявления на получения я не подавал. Могу ли я сейчас получить исполнительный лист? Какие сроки на получения исполнительного листа?

С уважением,

Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Как вернуть деньги, списанные со счета по решению суда, если это решение было исполнено до его вступления в законную силу? Нужно ли получать в суде исполнительный лист на возврат денег?

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение