Возможно ли вернуть авто предыдущему владельцу из-за проблемы с VIN номером при осмотре в МРЭО?

• г. Рязань

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился VIN якобы переварен направляют на экспертизу могу ли я вернуть авто прежнему хозяину.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете продавцом нарушены существенные условия договора купли-продажи автомобиля, а именно, то что авто невозможно использовать по назначению в связи с тем, что регистрация его в ГИБДД невозможна.

Если в добровольном порядке продавец откажется откажется это сделать, в судебном порядке вопрос решается однозначно в пользу покупателя.

При этом должен быть договор купли продажи авто, ну и сумма полученная от покупателя должна соответствовать указанной в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купле продажи, поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется копия ПТС заверенная в мрэо, договор купли продажи страховка и тех талон. МОЖНО ЛИ на данном авто передвигаться до экспертизы.

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется копия ПТС заверенная в мрэо, договор купли продажи страховка и тех талон. ВОЗМОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВТОЭКСПЕРТИЗЫ?

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется ПТС, свидетельство о регистрации (пластик) договор купли продажи страховка и тех талон. Инспектор забрал оригиналы ПТС и пластика, что он должен выдать в замен?

26.10.13 купил машину,29.10.13 поехал ставить на учет-арестовали (переварена планка), хозяин скрывается (покупал по договору купли-продажи). Подскажите пожалуйста, что делать? В полиции говорят сам ищи хозяина.

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке на учет выяснилось что плохо читается VIN на кузове авто (коррозия). Могу ли я провести экспертизу номера по договору купли-продажи без хозяина.

Купил авто, поехал ставить на учёт отказали. Инспектору не понравился номер кузова, говорит переварен. Документы забрал дознаватель, сказал ждать когда позвонят чтобы приехать на экспертизу! Как мне быть дальше? И что будет если номер кузова и правда переварен?

Купил авто. При постановке на учет направили на экпертизу. Жду 3 месяц. Могу ли я вернуть авто прежнему владельцу через договор купли-продажи.? покупал также через договор купли-продажи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли продажи поехал ставить на учет. Инспектору не понравился вин номер на раме, авто поставили на арест площадку до выяснения. Все документы изъяли, мне ни чего не дали. Законно ли это?

Купил авто по договору купли продажи, приехал ставить на учет без бывшего хозяина, при осмотре машина показалась подозрительной, изъяли документы и номера, авто оставили на экспертизу. Экспертиза показала что номер рамы перебит, в результате угол дело, угол дело закрыто. Хотел забрать машину, но следователь говорит, что машину вернуть не может, вернет только предыдущему хозяину, а мне с ним уже договариваться. Разве не я теперь владелец авто, ведь имеется договор купли продажи? Как быть в данной ситуации?

6 ноября 2012 г. купил авто на смоленских транзитах в г.Брянск оформили договор купли-продажи и вчера оформив страховку и получив талон тех. осмотра поехал в гибдд на постановку авто на учет и получение номеров! Но при прохождении осмотра транспортного средства инспектору не понравился vin номер на чашке авто (ваз-21124) и сказал мне что нужно на экспертизу и дал их номер телефона! Я сегодня позвонил и меня смогли записать только на 13 декабря так как там очередь! Могу ли я до экспертизы эксплуатировать автомобиль и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение