Возможно ли вернуть авто предыдущему владельцу из-за проблемы с VIN номером при осмотре в МРЭО?

• г. Рязань

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился VIN якобы переварен направляют на экспертизу могу ли я вернуть авто прежнему хозяину.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете продавцом нарушены существенные условия договора купли-продажи автомобиля, а именно, то что авто невозможно использовать по назначению в связи с тем, что регистрация его в ГИБДД невозможна.

Если в добровольном порядке продавец откажется откажется это сделать, в судебном порядке вопрос решается однозначно в пользу покупателя.

При этом должен быть договор купли продажи авто, ну и сумма полученная от покупателя должна соответствовать указанной в договоре.