Ведь, как я понимаю, за сентябрь они были выплачены из расчета отпускных в двойном размере, а за октябрь - придут с новой работы.

• г. Москва

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить некоторые нюансы по поводу выплаты алиментов. В конце августа этого года пошел в отпуск до 19 сентября, 18-го сентября написал заявление на увольнение, а с 15 октября официально трудоустроен в другую организацию. Все реквизиты сразу отослал приставам по электронке. То есть получается, что с 20 сентября по 15 октября я не был трудоустроен. Как с меня будут вымазываться алименты? Ведь, как я понимаю, за сентябрь они были выплачены из расчета отпускных в двойном размере, а за октябрь - придут с новой работы.

У банка в августе была отозвана лицензия, в конце сентября была выплачена зарплата за август, с 30 августа по 12 октября была в отпуске (отпускные до настоящего времени не выплачены) 12 октября уволилась по соглашению сторон (расчет тоже не выплачен) У меня многодетная семья, последнему ребенку нет 3 лет. Связи с временной администрацией нет. Что делать?

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года, и вот такой вопрос Мне за сентябрь прийдет пенсия в октябре?

Получается должна прийти в октябре и ща сентябрь и ха октябрь? Или за сентябрь она вообще не прийдет?

Я работаю в областном государственном учреждении (финансирование - федеральный бюджет) .Нахожусь в официальном (строго по графику) очередном отпуске с 01 сентября по 15 октября. На сегодняшний день (12 сентября) мне не выплачено ни копейки отпускных. Когда их выплатят неизвестно и сразу предупредили, что отпускные будут только за сентябрь, за октябрь будут в октябре - при поступлении финансирования на октябрь месяц. Законно ли это? Проживаю в районе приравненном к крайнему северу - вся эта ситуация вызывает множество проблем с планированием проведения отпуска! Посоветуйте, как можно разрешить эту проблему.

Работнику предоставляется очередной отпуск за отработанный период (2013-2014 г.) с 22 сентября. Расчетный период для расчета отпускных: сентябрь 2013-август 2014 г. Следом, 05 октября, без выхода на работу, предоставляется часть отпуска за следующий 2014-2015 г.рабочий год. Вопрос: Расчетным периодом для расчета второго отпуска будет являться октябрь 2013-сентябрь 2014 г.?

В апреле 2015 года в судебном порядке мне была начислена задолженность по заработной плате в размере 65000 руб. за период работы с февраля по 31 октября 2014 года. В сентябре 2015 года я пошла в отпуск за период работы с 03 февраля 14 г. по 02 февраля 15 г. Вся ли сумма задолженности по зарплате должна входить в расчет среднего заработка при расчете отпускных или меня обманывает бухгалтерия? Она 65000 разделила на 9 мес. в которые была образована задолженность и взяла 2 месяца сентябрь+ октябрь 14444 руб для расчета. (расчетный период для отпускных с сентября 14 г. по август 15 г.)

31 сентября моему ребёнку было полтора года пособие уже было выплачено в сентябре последнее или за сентябрь в октябре будет выплата? Спасибо.

В апреле 2015 года в судебном порядке мне была начислена задолженность по заработной плате в размере 65000 руб. за период работы с февраля по 31 октября 2014 года. В сентябре 2015 года я пошла в отпуск за период работы с 03 февраля 14 г. по 02 февраля 15 г. Вся ли сумма начисленной по исполнительному листу задолженности по зарплате должна входить в расчет среднего заработка при расчете отпускных или меня обманывает бухгалтерия? Она 65000 разделила на 9 мес. в которые была образована задолженность и взяла 2 месяца сентябрь+ октябрь 14444 руб для расчета. (расчетный период для отпускных с сентября 14 г. по август 15 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволился 22 сентября, трудоустроен 14 октября, при сдаче документов на пособие до 3 лет многодетным должны были сделать перерасчет за 6 месяцев, т.к. в октябре сдавала справки с апреля по сентябрь, но мне отказываются делать перерасчет, т.к., они платят по последнему месту работы, но я считаю, что это неправильно, ведь сентябрь он работал до 22 числа и налоги платил, да был перерыв в работе, но ведь он работал и в сентябре и в октябре. Разъясните правы ли специалисты соцзащиты.

Я работал начальником отдела на заводе. У завода начались финансовые трудности и как следствие задержка по выплате зарплаты. Рабочим долги по зп выплачивали в первую очередь, начальникам цехов и отделов в последнюю. С 6 сентября я пошел в отпуск, не получив положенные за 3 дня до отпуска отпускные и имея задолжность по зп за июль и август. Отгуляв в отпуске положенные по закону 28 календарных дней, я вышел на работу 7 октября. Проработав до конца октября и не получив ни одной выплаты по зп, я не выдержал и 30 октября уволился за 1 день без отработки. Расчет при увольнении мне не дали. 5 ноября я написал заявление в прокуратуру, где все это описал. 8 октября завод перевел мне зп за июль, август, сентябрь, октябрь и отпускные, на следующий день мне так же перевели компенсацию за задержку зп. 15 ноября мне выдали расчетный лист за октябрь, где я увидел, что с меня удержана сумма за использованный авансом отпуск, так как на работу я устроился 21 декабря.

Правомочно ли было удержание суммы за использованный авансом отпуск, если работодатель неоднократно и грубо нарушал ТК РФ?

Я уволилась по собственному желанию в октябре в этом году. В отпуск сводила с августа по сентябрь. 28 дней. Должны ли они мне рассчитать отпускные с сентября по октябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение