Принуждение агента страховой компании к удалению видеозаписей - путаница с ОСАГО и страхованием жизни

• г. Пенза

Я хотела получить полис ОСАГО но для этого мне предложено было страхование жизни от чего я отказалась. Но мне сказали что это все входит в пакет страхования и без страхования жизни я не получу ОСАГО. Тогда я сказала что буду обращаться в соответствующие органы. Весь наш разговор я записывала на видео в телефоне После чего я стала собирать все свои документы в сумку, положив телефон на стол, а страховой агент, заметив что я снимала все на телефон, схватила мой телефон и хотела все удалить, но чтоб она не удалила мои доказательства я пыталась отобрать у нее телефон. В итоге мне удалось получить свое имущество Телефон в конечном итоге пришел в негодность сенсор сломан, больше половины экрана не работает. Написала заявление в полицию, там же мне сказали написать объяснительную как все происходило, В общем сделала как сказали ( ( (,а должна ли я была писать эту объяснительную? Получается, что я свидетельствовала против себя? Ответьте пожалуйста. Очень расстроена, даже спать не могу?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами в полицию обратились с заявлением и объяснение с вас истребовали по правилам. Не переживайте, все правильно сделали. Кроме этого еще надо было написать в заявлении о том, что она мошенник. Далее вы можете обратиться в суд за компенсацией и морального вреда и материального.