Принуждение агента страховой компании к удалению видеозаписей - путаница с ОСАГО и страхованием жизни

• г. Пенза

Я хотела получить полис ОСАГО но для этого мне предложено было страхование жизни от чего я отказалась. Но мне сказали что это все входит в пакет страхования и без страхования жизни я не получу ОСАГО. Тогда я сказала что буду обращаться в соответствующие органы. Весь наш разговор я записывала на видео в телефоне После чего я стала собирать все свои документы в сумку, положив телефон на стол, а страховой агент, заметив что я снимала все на телефон, схватила мой телефон и хотела все удалить, но чтоб она не удалила мои доказательства я пыталась отобрать у нее телефон. В итоге мне удалось получить свое имущество Телефон в конечном итоге пришел в негодность сенсор сломан, больше половины экрана не работает. Написала заявление в полицию, там же мне сказали написать объяснительную как все происходило, В общем сделала как сказали ( ( (,а должна ли я была писать эту объяснительную? Получается, что я свидетельствовала против себя? Ответьте пожалуйста. Очень расстроена, даже спать не могу?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами в полицию обратились с заявлением и объяснение с вас истребовали по правилам. Не переживайте, все правильно сделали. Кроме этого еще надо было написать в заявлении о том, что она мошенник. Далее вы можете обратиться в суд за компенсацией и морального вреда и материального.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня обратилась в Росгосстрах, чтоб получить полис ОСАГО, в процессе узнала, что я в обязательном порядке должна застраховать жизнь, я попросила показать мне постановление, что страхование жизни является обязательным, они мне отказала, объяснив мне, что они не должны мне показывать внутренние распоряжения. Я делала запись нашего разговора на телефон, но когда я телефон на мгновение положила на стол, страховщица схватила мой телефон и сказала что мои дейтсвия противозаконные, я стала отнимать у нее свой телефон, в конце концов мне удалось у нее забрать мой телефон. В конечном итоге я осталась без страховки (т.к. они не стали мне страховать машину без страхования жизни) и еще без телефона, т.к сенсор после мертвой хватки страховщицы пришел в ни годность. Правомерны ли действия сотрудников госстраха? Как мне застраховать машину? Про телефон уж и не спрашиваю.

В конце апреля этого года при покупке полиса ОСАГО у страхового агента мне была навяза обязательная доп. услуга в виде страхования жизни, без которой я не мог приобрести полис ОСАГО. Могу ли я каким либо образом вернуть назад свои деньги за ненужное мне страхование жизни и как это сделать?

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

Я застраховал свой автомобиль по виду страхования "Автокаско" в Страховом обществе "Россия" через их агента "Гарант Сервис". Страховую премию уплатил полностью. 18 июня у меня произошел страховой случай. По договору страхования выплата должна быть произведена не позднее 18 рабочих дней, со дня предоставления всех документов. Весь пакет документов был готов 02 июля. Однако по прошествии этого срока мне заявили, что их агент, а именно "Гарант Сервис" не предоставил им полного пакета документов на мой автомобиль. 11 августа я написал официальное заявление на имя директора ОСАО "Россия" в г. Москве. Ответ должен был получить 11 августа. Однако, несмотря на так называемый "контроль" ответа так и не получил. По телефону мне сказали, что так как у них нет полного пакета документов по моему делу, то мой полис они считают недействительным. Как я понял, при страховании автомобиля должны были быть сделаны его фотографии. Они сделаны не были. Куда мне обращаться и на кого?

С уважением. Гарик Левонович.

Мною был приобретен телефон, по совету продавца-консультанта к телефону была куплена страховка "ВТБ страхование". Когда наступил страховой случай (механическое воздействие на застрахованный телефон) страховая компания заявила, что это не страховой случай, так как на телефоне нет повреждений. Дело в том, что у телефона разбит сенсор, при этом стеклянная поверхность экрана осталась целой. Что в таком случае стоит делать?

Оформила полис ОСАГО в Росгосстрахе, оформили со страховкой жизни я была против страхования жизни, но мне сказали, что по другому нельзя. Я оформила. Затем я узнала, могла не соглашаться на страхование жизни и они не имели права мне отказывать в этом. Я пошла в офис и сказала заведуюшей об этом. Она забрала страховой полис и страховку жизни вернула мне деньги и сказала что договор рассторгнут так как я не хочу стаховать жизнь. Я осталась без полиса ОСАГО. А сейчас проблема с бланками, а живу я в поселке и в город ехать далеко. Что мне делать? Имела ли право заведующая забрать у меня полис ОСАГО. Я просто хотела что бы мне вернули деньги за страхование жизни.

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляла полис ОСАГО, вместе с ним навязали страхование жизни. Без этого отказались оформить ОСАГО. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни (на руки выдали полис только) и получить обратно свои деньги? Как это можно сделать?

При оформлении страховки ОСАГО на автомобиль, вынужден был оформить страховку на страхование жизни при ДТП, так как агент сказала, что не будет оформлять без него полис ОСАГО. Могу ли я после оформления этих страховок через какое-то время расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги, а полис ОСАГО оставить. Спасибо.

Как мне получить полис ОСАГО, если мне навязывают дополнительную услугу в виде страхования жизни и страхования дома? Ранее я делал страховку на другую свою машину и у меня уже есть страхование жизни. Имеют ли право на вторую мою машину заставить меня опять страховать свою жизнь или имущество? У меня ведь она жизнь, а не две.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение