Несвойственная прописка - возможно ли получить прописку в незавершенном строящемся доме?

• г. Омск

Продали квартиру. Купили новостройку. Дом еще не сдан. Живем в съемной квартире. Двое несовершеннолетних детей 2 года старшей и 4 месяца младшей. Возможности временно прописаться ограничены. Можно ли получить прописку в строящемся доме до сдачи? Дом готов на 95%

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Для регистрации нужны правоустанавливающие документы на квартиру, которых у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в строящемся доме но в декларации написано сдача дома 1 августа 2015 года а на деле говорят что 100% сдадут только к 1 января. Скажите правомерно ли это и какие у нас есть возможности возмещения неустойки мы живем на съемной квартире. Двое детей.

Я продала квартиру и выписалась из квартиры купила квартиру в новостройке но прописаться не могу дом еще не сдан обещают через 3 месяца вручить ключи. Сейчас снимаю квартиру. Нужно ли мне делать временную прописку?

Здравствуйте, вопрос по прописке. Купил квартиру в ипотеку, дом перешел из разряда строящегося в разряд "дом сдан" поэтому чтобы оформить право собственности и прописаться в квартире нужно оформить закладную в банке, а она готовится 1-1,5 месяца. Закончилась временная прописка в феврале, по новой не прописывают. Закладная будет готова только через месяц. Временно прописаться где-то еще нет возможности. Сейчас без прописки живу. Миграционная служба мне выпишет штраф? Спасибо.

Продала квартиру, и купила в строящемся доме, который сдастся через 3 месяца. Из квартиры выписалась, в новой еще не могу прописаться, т.к. он не сдан, могу я 90 дней побыть без прописки?

Как быть в следующей ситуации: 2 месяца назад мы (семья: муж, жена, несовершеннолетний ребенок) продали квартиру. Оформили временную прописку, т.к. ждем ключи от новой квартиры (договор долевого строительства зарегистрирован в регпалате). Вчера собственник попросил выписаться т.к. продает квартиру. Наш дом будет сдан в 2015 году. Живем на съемной квартире (остались без прописки). Что делать? Как долго можно жить без прописки?

Мы продаем свою квартиру и выписываемся из нее. Нас 4 человека: я, муж и двое несовершеннолетних детей. Для себя покупаем квартиру в строящемся доме, сдача которого - 4 квартал 2014 года. Как нам быть с пропиской? Выписаться мы должны в течение 10 дней со дня продажи. В недостроенный дом прописаться нельзя. Можем ли мы до сдачи дома не быть прописанными нигде?

Купил в строящейся новостройке по договору усупки

в ипоеку продаю старую квартиру и гашу всю ипотеку, но остаюсь без прописки до сдачи новой квартиры или могу прописаться временно до сдачи квартиры

нужно ли менять договора в которых прописан мой старый адрес?

Как происходит регистрация и прописка новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру в строящемся доме, с расчетом продать свою квартиру в хрущевке. У нас двое несовершеннолетних детей. Право собственности на новую квартиру можно будет получить через полгода после сдачи дома Госкомиссии. Каким образом решить вопрос с выпиской детей со старой квартиры?

Муж (22 года выслуги) получил субсидию на приобретение жилья. Проживаем в служебной квартире. Приобрели квартиру в строящемся доме, срок сдачи конец 2020 года. В том же регионе. Муж продолжает службу, нас выселяют из служебной квартиры. Жить нам негде больше, Квартира ещё не достроена, 4 несовершеннолетних детей. Можно ли как-то отсрочить выселение? «Протянуть» до сдачи дома?

Если взята ипотека на квартиру в строящемся доме, дом еще не сдан, а до сдачи дома решили зарегистрировать брак, в чьей собственности будет квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение