Вопросы относительно срока нахождения в СИЗО после вступления приговора в силу и возможность получения разрешения на посещение

• г. Москва

Моему мужу вынесли приговор 10.12.07 г., и сразу отправили с СИЗО г. Серпухова. Им бала написана кассационная жалоба. Все это время разрешение на посещение я брала у судьи (кто вынес приговор). На прошлой недели его дело передали в Мособлсуд на расмотрение. Насколько я знаю, что там разрешений не дают. Предположем, что приговор останется неизменным и вступит в силу после расмотрения в мособлсуде.

После этого сколько он может находится в Серпухове (т.е в СИЗО)?

Где я смогу брать разрешение на посещение после того как приговор вступить в силу, но перед тем как его этапируют?

При расмотрение кассационной жалобы по делу мужа, приговор может изменится в худшею сторону?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После вступления в силу приговора, в СИЗО он будет находиться пока не решат где он будет отбывать наказание ( срок то все-равно идет) После этого разрешение дает начальник СИЗО. Все зависит от того, кто подавал жалобу и что просил. Если жалобу подавала сторона защиты на суровость приговора, то вашему мужу приговор в худшую сторону не могут изменить. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Изменить приговор в худшую сторону кассационная инстанция не вправе. Однако если потерпевшим либо гособвинителем будет подана кассационная жалоба (представление) с просьбой об отмене приговора за мягкостью,- в этом случае кассационная инстанция может отменить приговор по указанному основанию и направить дело на новое судебное рассмотрение, по итогам которого приговор в обязательном порядке будет строже, чем первый. Но это, повторю, только в случае, если на мягкость подаст жалобу потерпевший либо напишет представление прокурор.

До этапа осужденный будет находиться в СИЗО. Разрешения на свидания будет давать начальник СИЗО (суд уже не имеет к осужденному отношения) в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ, который устанавливает ограничения по количеству свиданий для каждого из видов режима.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж после кассационной жалобы в Мособлсуд написал надзорную. На тот момент он находился в СИЗО в г. Ногинске Московской области. Пока шло рассмотрение этой жалобы, муж был этапирован во Владимирскую колонию. На сайте Мособлсуда информация: 30.01.2012 - регистрация жалобы. 03.02.2012 - изучение жалобы. 27.02.2012 - отказано в удовлетворении жалобы. Документы до сих пор моему мужу не вручили. В спецчасти СИЗО г. Ногинска сообщили, что они вообще не отправляли надзорную жалобу в Мособлсуд. Т.е. получается, Мособлсуд рассмотрел надзорную жалобу, а в СИЗО утверждают что не отправляли. Где теперь восстанавливать пропавшие документы? И можно ли каким-то законным образом повлиять на беспредел Ногинского СИЗО? Спасибо.

Хотим заключить брак, будущий муж сидит в СИЗО, его осудили и сейчас с городского суда дело направлено в мособлсуд для рассмотрения апелляции. В загсе попросили разрешение от судьи, но в городском суде не дали, сказали, что дело уже в мособлсуде. В мособлсуде сказали, что не даюттакое разрешение. Что делать? Воспитатель сегодня сказал, что и начальник СИЗО не даёт. Это так или есть какие статьи, закон, что кто должен выдавать и имеют ли они право отказывать?

После приговора районного суда, была подана апелляция в Мособлсуд. Апелляция прошла без изменения. До настоящего времени дело с Мособлсуда в районный суд еще не вернулось. Обращались к судье в районный суд за разрешением, сказала пусть вам разрешение дает колония. Но сын еще находится в СИЗО. Кто должен давать разрешение и как написать жалобу на судью? Просто до этого, после вынесения приговора, она также искала любой мотив, лишь бы не давать свидания. Мы уже жаловались на нее председателю суда. Успешно. После жалобы, ей просто некуда было деваться.

Моему мужу 6 месяцев назад вынесли приговор, всё это время он находится в сизо, приговор до сих пор не вступил в законную силу, т.к мой муж написал апелляционную жалобу, уже ознакомился с протоколом судебного заседания, а судья первой инстанции до сих пор не отправила его дело в областной суд на рассмотрение жалобы, муж уже написал жалобу председателю суда на бездействие судьи и затягивание дела. Никакого ответа на его жалобу председателю суда он не получил. И никаких действий до сих пор по поводу отправления его дела в областной суд на рассмотрение апелляционной жалобы. Скажите, что делать в данной ситуации?

Моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу. 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе. 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Г. Екатеринбург

Здравствуйте, моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Моему мужу, спустя 6 месяцев, после вынесения приговора, наконец назначили рассмотрение апелляционной жалобы,6 месяцев он просидел в сизо, приговор до сих пор не вступил в законную силу, т.к мы ждали рассмотрения апелляционной жалобы, судья первой инстанции, вынесшая приговор протянула время 6 месяцев, прежде, чем отправить дело в областной суд для рассмотрения жалобы.

Наконец дождались мы,отправила она дело, на сайте областного суда я наконец увидела дату рассмотрения апелляционной жалобы, и спустя буквально пару дней дело было снято с рассмотрения. Скажите, что это может значить? И как надолго всё это может затянуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу вынесли приговор 30 ноября 2020 года, уже 5 месяцев он находится в сизо. Сразу же он подал апелляционную жалобу, через какое то время ознакомился с протоколом судебного заседания и аудиозаписью, подал замечания на протокол, пришол ответ на его замечания. Но судья первой инстанции, которая выносила ему приговор до сих пор не отправила материалы дела в областной суд для рассмотрения апелляционной жалобы. После вынесения приговора прошло уже 5 месяцев, а приговор до сих пор не вступил в законную силу. Подскажите пожалуйста, что делать мужу в данной ситуации? Может быть подать жалобу на судью первой инстанции, т.к она не передаёт материалы дела в суд высшей инстанции?

228. ч.2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. Но я смотрела в интернете о процессе и там он указан. И у меня такой вопрос, Что получается рассмотрение будет без него? Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Я дольщик и Истец по делу о расторжении договора долевого участия в строительстве, городской суд расторг мой договор с обязанием Ответчика (Застройщика) выплатить штраф, апелляционная инстанция (Московский областной суд) решение городского суда оставила без изменения, а Верховный суд РФ (по касссационной жалобе Застройщика, предварительно истребовав в городском суде дело) рассмотрел дело на заседании коллегии и решение Мособлсуда отменил и отправил дело на пересмотр в Мособлсуд. Моя цель теперь остаться дольщиком. В связи с этой ситуацией появились вопросы:

1)Сколько времени пройдет с момента удовлетворения кассационной жалобы Застройщика (вынесения решения Верховного суда РФ) до назначения заседания в Мособлсуде? (!дело было истребовано в Верховный суд)

2)Когда, куда и по чьему заявлению дело будет возвращено из Верховного суда?

3)Могу ли я полностью отказаться от своих исковых требований подав заявление/ходатайство в Мособлсуд до заседания или Мособлсуд все-равно будет рассматривать дело и мой отказ не примет?

4)Если я в Мособлсуде откажусь от своих требований, то останусь дольщиком (ведь Верховный суд отменил решение Мособлсуда и значит ДДУ не расторгнут)? Или мне еще нужно будет дополнительно отказаться от требований в первой инстанции (городском суде)? Или все-таки придется дождаться решения Мособлсуда об отказе в расторжении договора (а Мособлсуд теперь скорее всего не расторгнет договор, так как Верховный суд указал на его ошибки в трактовании и применении законов) и только потом в первую инстанцию подавать отказ от требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение