Вопросы относительно срока нахождения в СИЗО после вступления приговора в силу и возможность получения разрешения на посещение

• г. Москва

Моему мужу вынесли приговор 10.12.07 г., и сразу отправили с СИЗО г. Серпухова. Им бала написана кассационная жалоба. Все это время разрешение на посещение я брала у судьи (кто вынес приговор). На прошлой недели его дело передали в Мособлсуд на расмотрение. Насколько я знаю, что там разрешений не дают. Предположем, что приговор останется неизменным и вступит в силу после расмотрения в мособлсуде.

После этого сколько он может находится в Серпухове (т.е в СИЗО)?

Где я смогу брать разрешение на посещение после того как приговор вступить в силу, но перед тем как его этапируют?

При расмотрение кассационной жалобы по делу мужа, приговор может изменится в худшею сторону?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После вступления в силу приговора, в СИЗО он будет находиться пока не решат где он будет отбывать наказание ( срок то все-равно идет) После этого разрешение дает начальник СИЗО. Все зависит от того, кто подавал жалобу и что просил. Если жалобу подавала сторона защиты на суровость приговора, то вашему мужу приговор в худшую сторону не могут изменить. Адвокат Ким Б.П.

Изменить приговор в худшую сторону кассационная инстанция не вправе. Однако если потерпевшим либо гособвинителем будет подана кассационная жалоба (представление) с просьбой об отмене приговора за мягкостью,- в этом случае кассационная инстанция может отменить приговор по указанному основанию и направить дело на новое судебное рассмотрение, по итогам которого приговор в обязательном порядке будет строже, чем первый. Но это, повторю, только в случае, если на мягкость подаст жалобу потерпевший либо напишет представление прокурор.

До этапа осужденный будет находиться в СИЗО. Разрешения на свидания будет давать начальник СИЗО (суд уже не имеет к осужденному отношения) в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ, который устанавливает ограничения по количеству свиданий для каждого из видов режима.