Отсутствие свидетельства о праве собственности при продаже земельного участка и возможные правовые последствия

• г. Москва

При продаже земельного участка, у продавца остается договор-купли продажи с отметкой регистрационной палаты, а остается ли свидетельство о праве собственности (а так же в моем случае и св-во о праве на наследство, прописано основанием в моей соб-ти) так как для перехода права по договору купли-продажи в регистрационной палате этот пакет документов не требуется. Ведь после регистрации сделки покупатель получает уже на себя новое свидетельство. А то риелтор перестраховываясь забрал у меня данные документы, дабы я еще кому не продала и не набрала задатков. Но вот возник вопрос о возврате, все же умные сами знаете как развивается данная индустрия. Просто риелтор представляет другую сторону (покупателя) и очень не честно себя ведет, в нарушение моих прав, но я сама пошла на определенные условия. Вопрос в другом, какой или какими статьями я должна ее убедить, я хоть и не юрист, но по логике мне кажется документы должны быть у меня (возможно конечно ошибаюсь). Настроена решительно. Спасибо, извините что длинно. Просто много эмоций и впервые столкнулась с таким хаусом и беспределом.

Ответы на вопрос (1):

Вам эти долкументы не нужны, они погашаются. Риелтор забирает документы для того, чтобы у собственника в дальнейшем была возможность показать ситорию сосбвтенников участка. Для вас никакой проблемы не вижу, но если вы принципиально не хъотите, можете просить оставить вам, эти документы уже не будут действовать и продать повторно вы никак по ним не сможете, как говорит риелтор.