Пособия и льготы при усыновлении многодетной семьи, включая выплату материнского капитала

• г. Горно-Алтайск

У моего мужа от первого брака осталось двое несовершеннолетних детей и один из них ребенок инвалид пожизненно, жена, т.е. мать детей умерла. При усыновлении этих детей у нас будет считаться семья многодетная, т.к.у меня есть несовершеннолетний ребенок и дочь 21 год учится очно. Какие льготы мы теряем при усыновлении и какие льготы и пособия нам положены, будет ли выплата материнского капитала, если мама при жизни получала за второго ребенка материнский? Капитал.

Ответы на вопрос (1):

Ваша семья будет считаться многодетной, поскольку будет трое несовершеннолетних детей. По поводу материнского капитала, если мать детей его еще не использовала, то отцу детей необходимо переоформить сертификат на свое имя. Если же уже использован, то материнский капитал Вам не положен.