Право на компенсацию проезда - кто обязан оплатить - Федеральная таможенная служба РФ или собес?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Прошу Вас разъяснить мне, я являюсь пенсионером Федеральной таможенной службы РФ и проживаю в г. Комсомольске-на-Амуре. Попадаю под действия закона Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Кто обязан, оплатить мне проезд к месту проведения отдыха и обратно раз в два года, собес или Федеральная таможенная служба РФ?

Ответы на вопрос (2):

Кто обязан, оплатить мне проезд к месту проведения отдыха и обратно раз в два года, собес или Федеральная таможенная служба РФ?

ОПЛАТА ПРОЕЗДА К МЕСТУ ОТДЫХА ПЕНСИОНЕРУ ИЗ РКС

Cт. 34 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и постановление Правительства РФ от 01.04.2005 № 176 «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории РФ и обратно» регламентируют порядок осуществления компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам к месту отдыха и обратно предоставляется один раз в два года. Пункт 10 постановления Правительства РФ от 01.04.2005 № 176 устанавливает предельные размеры расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по видам транспорта:

Компенсация расходов может производиться в виде:

• предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха и обратно;

• возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Cтатья 34 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 и Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 г. № 176, регламентируют проезд к месту отдыха ТОЛЬКО на территории Российской Федерации.За компенсацией можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства один раз в два года

Спросить
Пожаловаться

Я, ведь являюсь пенсионером по выслуге лет а не трудовой по старости

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

Согласно закона "о государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в районах Крайнего Севера..." от 19.02.1993 №4520-1, в котором указано, что работник, работающий в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях имеет право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно (...) раз в два года (ст. 33).

Возможно ли удержание из средств, предоставленных мне организацией, на проезд к месту отдыха и обратно:

а) алиментов б) задолженности по алиментам.

Заранее благодарен!

Действует ли на сегодняшний день Закон РФ N 4520-1 от 19 февраля 1993 года О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ. В частности - интересует действие конкретной статьи этого закона - СТАТЬЯ 28. Спасибо!

Работаю в обособленном подразделении Саха Якутия А юридический адрес организации Самарская область, распространяется ли на меня действие Статью 33 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Имеют ли право отказать в выплате компенсации проезда к месту проведения отпуска по Закону Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" гражданскому персоналу воинской части за 2015-2016 гг., если на это же лицо в 2015 г. супруг-военнослужащий другой части этого же гарнизона выписывал ВПД на проезд к месту проведения отпуска.

Применяются ли правила закона № 4520-1 от 19 февраля 1993 г. с изменениями от 20.08.2004 г."О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям" (в отношении женщин, работающих в Лесосибирске и Северо-Енисейске) работающих об установлении женщинам 36-часовой рабочей недели к женщинам, работающим в соответствии со скользящим графиком, например сторожами.

Вносились-ли какие-либо изменения в ст.33 Закона РФ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ НА ЛИЦ,

РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И

ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ (ТЕКУЩАЯ РЕДАКЦИЯ НА 20.01.98

Г.) после 20.01.98 г., запрещаюшие или ограничивающие каким-то образом оплату проезда к месту отдыха и обратно авиационным транспортом?

С благодарностью.

Александр.

Господа юристы, подскажите пожалуйста, является ли, действующим, на сенгодняшний день, Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 8 января 1998 г., 27 декабря 2000 г., 6 августа 2001 г.), в частности статья 28 этого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, подскажите, пожалуйста, является ли, действующим на сегодняшний день, Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 8 января 1998 г., 27 декабря 2000 г., 6 августа 2001 г.), в частности статья 28 этого закона.

Помогите разобраться в следующей ситуации: 2 апреля 2014 года вышел закон О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СТАТЬЮ 33 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

И СТАТЬЮ 325 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ у меня ИП и ранее я не был обязан оплачивать проезд работникам, а после 2-го апреля обязан по закону. Вопрос: работник обязан проработать год и получить право на бесплатный проезд с 2.04.2014 года т.е. даты вступления закона в силу или я обязан работникам оплатить проезд независимо от даты? Работники работают более 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение