Судебный иск или расторжение договора - что делать, если застройщик не сдаёт новостройку в срок?

• г. Надым

Мы купили квартиру в новостройке дом должен был сдаться в декабре 2013 года, он уже достроен, у застройщика сейчас нет денег чтоб подключить воду и вести его в эксплуатацию, мы снимаем квартиру. Можем мы сейчас подать на него иск, о просрочке сдачи дома? Или договор расторжить чтоб вернули деньги?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вам советую дождаться ввода в эксплуатацию дома, а потом взыскать с застройщика пеню за просрочку