Я инвалид 3 гр. и работаю, положена ли мне доплата к пенсии за иждивенца (ребенку 12 лет)

• г. Тула

Я инвалид 3 гр. и работаю, положена ли мне доплата к пенсии за иждивенца (ребенку 12 лет)

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, положена, если вы получаете трудовую пенсию, а не социальную., статья 15 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.

а как я могу узнать какую я получаю пенсию

В пенсионном фонде узнайте, Вы работаете, а значить можете перейти на трудовую пенсию(если получаете социальную) и вам назначат надбавку на иждивенца, обратитесь в пенсионный фонд.

когда я получила инвалидность я работала на тот момент и работаю до сих пор на том же месте, а пенсию получаю уже 1,5 года, значит в пенсионном фонде изначально меня не проинформировали