Как решить спор с агентствами недвижимости, которые требуют двойную комиссию за купленную квартиру?

• г. Москва

Несколько месяцев назад начал поиск квартиры на покупку, заключил договора с 3 агентствами недвижимости. Так получилось, что купленную впоследствии мной квартиру предложили мне 1 и 2 агентства, что могут подтвердить моими подписями в акте осмотра к договору. 1 агентство предложило мне ее на неделю раньше, чем второе, я оплатил комиссию первому агентству, но второе тоже теперь хочет денег от меня. Я естественно второй раз платить не хочу, агентство обещают подать на меня в суд, что советуете? Выиграют ли они дело? И что мне следует предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на данный вопрос необходимо как минимум ознакомиться с договорами, которые Вы заключали с данными агентствами.

Если оформление квартиры состоялось с участием первого агенства, то взыскать всю комиссию они вряд ли смогут, но стоит посмотреть в договоре со вторым агентством вашу ответственность. И что вы еще подписывали кроме акта