Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Кисловодск
Вопрос №52598

Я приватизирую квартиру в своем городе. В пакете документов, предоставленном мною в регистрационную палату, есть справка о том, что я не участвовал в приватизации и копия моего нового паспорта, с первым штампом о регистрации, датированным сентябрем 2000 года. Сведения о предыдущих прописках-регистрациях остались в старом паспорте, который то ли не сохранили, то ли потеряли в ОВД, где я менял паспорт. В регистрационной палате потребовали предоставить сведения о местонахождении, начиная с 1991 года. Я не могу этого сделать, т.к. с 1990 по 2000 год жил в Москве, где у меня до 1997 года была временная прописка (учился), о чем были отметки в старом паспорте, затем я несколько раз делал временную регистрацию на 6 месяцев, что было отражено во вкладышах в паспорт (и кои я выбрасывал по истечении срока действия), но были периоды "бомжевания", когда я не был зарегистрирован нигде (ни постоянно, ни временно). Соответственно, весь этот период я был выписан из квартиры в Кисловодске.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.09.2002, 01:53

За весь период со второй половины 1991г. по настоящее время со всех мест, где были зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания Вы должны предоставить справки по форме №9 о регистрации из паспортного стола ОМ, в котором производилась регистрация, а также справки из всех мест, где Вы были зарегистрированы по месту жительства из агентств по приватизации о том, что в приватизации не участвовали. Периоды, когда Вы нигде не были зарегистрированы придется доказывать через суд по месту Вашего нынешнего жительства факт проживания в определённом месте без регистрации по месту жительства или по месту пребывания(п.10 ст.247 ГПК РСФСР). Свидетели, проживающие в других городах, могут быть допрошены в другом городе,где проживают, судом по месту жительства, в который суд, рассматривающий дело, направит отдельное судебное поручение о допросе свидетеля.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Сам я 1977 года рождения. Где можно взять справку что в период времени 1991-1995 года регистрация отсутствовала.

Являюсь сотрудником полиции. Собрал документы на получение единовременной выплаты на покупку квартиры, которые приняли, но потребовали справку по месту регистрации с 1991 по 1995 год. В виду того что я проживаю в частном секторе при проверке домовой книги там стоит прописка лишь только от 1995, при получении мной паспорта. Какая либо регистрация до этого года отсутствует. Сам я 1977 года рождения. Где можно взять справку что в период времени 1991-1995 года регистрация отсутствовала. При рождении родители меня не регистрировали, паспорт так же получал в 1994 году но регистрация там отсутсвовала.

Харченко О.В.
Юрист г. Москва
22.05.2013, 11:24

Роман, здравствуйте! Справку об отсутствии регистрации в такой-то период получить невозможно. Я считаю, что Вам нужно при подаче документов указать в рапорте или доп. заявлении, что такой-то документ получить нет возможности, объяснить причину. А если будут проблемы, то, полагаю, что придется в судебном порядке устанавливать юр. факт проживания в определенном месте без регистрации. Узнайте, устроит ли ЖБК такой вариант.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

И второй вопрос: имеют ли право в этой ситуации отказать моему ребенку в получении Российского паспорта?

В 1984 году приехала из Казахстана в Казань на учебу. Жила по временной прописке. В 1989 году вышла замуж. Муж из Краснодара также приехал на учебу и жил по временной прописке. В начале 1990 года в Казани поменяла паспорт в связи со сменой фамилии. Первоначальные штампы с пропиской из старого паспорта не переносились, поэтому в новом паспорте первый штамп был от января 1990 года "прописан на учебу", т.е. прописка временная. В 1991 году в Казани родился ребенок. В 1993 году по окончанию учебы переехали в Краснодар к мужу, где и были прописаны на постоянно. В сентябре 1994 года получила вкладыш в паспорт о гражданстве РФ. Вкладыш о гражданстве РФ на ребенка получили в октябре 1999 года. Сейчас по достижении 14 лет нужно получать паспорт ребенку. По мужу в ПВС вопросов не возникло, т.к в его паспорте прослеживаются все отметки. А с меня потребовали предоставить информацию, где я была постоянно прописана на момент 06.02.1992 года. Т.к я приехала из Казахстана, соответственно постоянная прописка на тот момент у меня была оттуда. И теперь мне говорят, что могут забрать паспорт, что бы я заново получала гражданство. Объясните, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

И второй вопрос: имеют ли право в этой ситуации отказать моему ребенку в получении Российского паспорта? Заранее благодарю. С уважением Мария.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.02.2006, 23:05

В Вашей ситуации необходимо устанавливать факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года, и получать новый паспорт на основании решения суда. В противном случае, рано или поздно Ваш паспорт будет аннулирован как выданный в нарушение закона. При необходимости, пишите по эл. почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Краснодар
12.03.2006, 03:23

Сложно, но можно помочь.

Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как подтвердить, что имея временную прописку не была прописана постоянно и не использовала право на бесплатную приватизацию жилья.

У меня такая ситуация: приостановка регистрации права собственности на комнату (по бесплатной приватизации) в регистрационной палате, в комитете по приватизации договор о передаче комнаты в собственность подписали, с документами проблем не было. Приостановка возникла из-за временной прописки в период с июля 1991 г. по март 1992 г. в общежитии (койко-место), затем была постоянная прописка до октября 1993 г., затем переехала в другой район Ленинградской области, там сначала прописали временно на 1 год, затем разрыв в прописке 2 месяца (документы были на продлении прописки у паспортистки), далее еще год временной прописки, опять 1 месяц-продление прописки, а затем постоянная прописка (штампы о прописке временной и постоянной ставились в паспорт), все по одному адресу, а в мае 1997 г. переезд в другую квартиру в этом же доме и уже штамп в паспорте о регистрации и выдан ордер на комнату (до этого квартиры в этом доме арендовало РСУ у городской администрации и прописывало и вселяло своих работников). Аргументы регистрац. Палаты: при временной регистрации могла быть прописана постоянно в другом месте и участвовать в приватизации. Но если не ошибаюсь, Закон о регистрации вступил в силу уже после этого периода, т.е. в конце 1993 г, а ранее был закон о прописке, который не позволял быть прописанным в 2 местах, а при регистрации в паспорт штампы не ставятся и квартплата не взимается. На данный момент в наличии имею справки о регистрации ф.9-архивная по адресам прописки, 1 ксерокопию паспорта со штампами о прописке (за период с 1994 г. по 1997 г) и ксерокопию карточки прописки из паспортного стола с этими же штампами за этот период и квитанции об оплате квартплаты. За период с 1991 г. по октябрь 1993 г.-только архивная справка о регистрации, квитанций нет и паспорт уже давно заменен при смене фамилии (кстати, паспорт меняла в ОВД по новому месту жительства, имея временную прописку по этому адресу) Что делать в этой ситуации, как урегулировать это не доходя до суда. В чем заключаются принципиальные различия между пропиской и регистрацией? И какими Законами это подтверждается.

Заранее благодарю.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2013, 16:31

Здравствуйте, Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату. Не видя документов сложно разобраться, тем более что-то советовать. В случае отказа в регистрации права Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. В уведомлении о приостановке регистрации наверняка указано какие документы Вам необходимо представить. Не исключено, что Вам придется защищать свои права в порядке искового производства . В любом случае судебную либо иную перспективу решения Вашего вопроса можно оценить после изучения документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как мне подтвердить свое неучастие в приватизации 1992-янв.1994, когда я была временно прописана в квартире мужа,

Мы собираемся приватизировать 2-х комнатную квартиру на равных долях (свекровь, муж и я). Когда я вышла замуж, то была выписана из общежития для одиноких молодых специалистов. С 1990 года я проживала в квартире с мужем и свекровью. Но до 1994 года свекровь меня не прописывала в квартире мужа постоянно. У меня была временная регистрация с 04.02.1992 года на год (есть штамп в паспорте), из квартиры я не выписывалась, но и временную регистрацию свекровь не продлевала (по паспорту я вообще была в этот год бомж).

При приватизации квартиры теперь требуются документы о неучастии в приватизации с предыдущих мест жительства. В форме№9 по нашей квартире я указана только с января 1994 года. Подскажите, пожалуйста, как мне подтвердить свое неучастие в приватизации 1992-янв.1994, когда я была временно прописана в квартире мужа, и когда по паспорту я без прописки с 04.02.1993 по 18.01.1994.

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.11.2009, 12:56

Уважаемая Светлана у меня на практике такое же дело . первое вам должны дать письменный отказ в приватизации второе после этого приватизировать квартиру необходимо в судебном порядке . иск называется о признании права собственности в порядке приватизации. если хотите могу помочь вам в этом деле так как уже решал данные споры . Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
₽ VIP

Возврат денег. Сбербанк-Яндекс-Деньги

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Юрист г. Челябинск
28.10.2009, 14:30

Здравствуйте Валентина!

В данном случае могу посоветовть обратиться в головной офис Сбербанка в Вашем городе, Вам обязаны предоставить честкие разъяснения по данному вопросу, в частности по вопросу расчета компенсаций. В случае отказа от предоставлений каких-либо сведений напишите письмо в адрес управляющего банка с требованием разъяснить действия сотрудников по расчету компенсационных выплат.

В случае не предоставления указанных разъяснений направляйте исковое заявление о перерасчете компенсационных выплат, в связи с ошибочностью расчета сотрудника банка.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Юрист г. Калуга
22.10.2020, 22:00

Список, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781, который применяется ко всем периодам педагогической деятельности (в том числе и к 90-м годам), не предусматривает включения в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периодов работы в школе в должности пионервожатой.

Этим списком руководствуются ПФР и суды.

Вывод: работа пионервожатой - не спец. Стаж.

Вам помог ответ?ДаНет

Где получить справку о том что пенсионер

Где получить справку для военного пенсионера и членов его семьи о том что в приватизации не участвовали. В период с 1990 по 1993 год мы служили и были зарегистрированы при военной части во Владимирской обл. пос. Арсаки, с 1993 по 1998 год служили в двух военных частях в Московской обл. п. Нахабино, причем с 1993 по 1995 год ни где не были зарегистрированы, т.к. при в/ч регистрация в те годы была запрещена. В 1998 году получили квартиру от Мин. обороны.

Фирма г. Москва
19.11.2014, 14:27

Добрый день! Делайте запрос по месту службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Указана ли была в нём прописка не помню.

Хотим приватизировать квартиру. 4 человека (один несовершеннолетний). Все необходимые действия совершает агентство недвижимости. В определённый момент процесс остановился т.к. агентству требуются справки о том где мы - я и мама были прописаны раньше по настоящее время прописки (в моём случае с 1995 года - год получения паспорта). Первый паспорт получил в 1995 году в 18 лет. Указана ли была в нём прописка не помню. В новом паспорте (получил в 2002 году) данных старого паспорта нет. Мама была прописана в частном доме с 80 х годов. Я был зарегистрирован вместе с ней, с рождения. При получении паспорта я был прописан и тут же выписан из этого дома (1995/1995) потому что прописка нужна была в квартире, где сейчас прописан и проживаю (эта же квартира участвует в приватизации). Дом тогда готовился на продажу. Прописка по настоящему месту проживания в квартире с 1996 года. Год моей прописки куда то исчез. У мамы в той же домовой книге записи, то что она выписана вообще нет. Хотя прописка в этой же квартире с 2000 года. Дом продан в 1998 году. У нового хозяина частного дома новая домовая книга. У мамы исчезли два года прописки. Поэтому справку ф 40 нам не дают из-за путаницы в домовой книге и из-за неизвестности нашего пребывания в исчезнувшие в наших документах года прописки, из-за неизвестности использования нашего единственного права приватизации. Пожалуйста помогите.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2009, 20:42

Без наличия таких справок о том. что вы ранее не использовали своего права приватизации приватизацию не оформят.Вы же деньги агентству заплатили, вот пусть они возьмут голову в руки и думают, как РЕШИТЬ вашу проблему.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.05.2009, 23:47

Андрей! Время приватизации заканчивается, поэтому сами займитесь делом. В порядке особого производства Вам надо установить юридический факт проживания по указанным Вам адресам. Кроме домоуправления есть еще паспортные столы милиции ( ныне ПВО ФМС). Вам лично ПВО ответ не даст, а суду даст. Решение суда будет замещать справки. Что же касается агентства - произведите перерасчет оплаты их услуг.

С уважением Валерий Наумов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как поступить на службу в армию РФ, если являюсь лицом без гражданства?

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.09.2003, 10:13

У Вас классическая ситуация для получения российского паспорта на основании решения суда об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Поскольку по состоянию на указанную дату Вы не имели постоянной прописки на территории России, то без обращения в суд Вы паспорт получить не сможете (кроме оформления гражданства РФ через ОВИР, что займет достаточно много времени). В суд необходимо обращаться очень срочно, поскольку срок действия старых паспортов ограничен.

Для получения подробной информации, обращайтесь по электронной почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение