Возможно ли получить свою долю, с чего начать?

• г. Нижний Новгород

Хочу разделить квартиру и получить деньги за свою долю, с Чего начать? Нужна ли экспертиза при оценке?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте иск в суд, к иску прикладывайте оценку и экспертизу по возможности выделения доли в натуре. Решение суда зависит от того какие характеристики квартиры.

Квартиру в натуре Вам вряд ли поделят. Закон такого не предусматривает. Жилищный кодекс направлен на отход от коммунальных квартир. Продавать можно долю, предварительно предложив ее второму сособственнику. Оценщика для этого привлекать не обязательно.