Обязана ли я возместить расходы Росгосстраха после того, как они отремонтировали мою машину в автосервисе?

• г. Воронеж

Я попала в дтп, в которой виновником считаюсь я сама, машина оформлена по каско на мужа, я только по осаго, Росгосстрах мне машину отремонтировал в автосервисе, теперь они требуют, чтобы я возместила их расходы, хотя заранее не предупреждали меня об этом, ведь в таком случае я бы могла сама отремонтировать где нибудь подешевле, должна ли я выплачивать расходы Росгосстраха, и какие мои дальнейшие действия, так как в случае отказа выплаты, они мне грозят судом и конфискацией имущества, заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана,

СК в данном случае имеет право требовать от Вас возмещение потраченных средств на возмещение автомобиля. Однако, уменьшить данную сумму можно попробовать в судебном порядке. Хотя сложность в том, как доказывать в суде, что затраты СК существенно завышены, ведь при восстановлении ТС ни Ваш муж, ни Вы не возражали по этим суммам.

Самостоятельно Вы вряд ли решите данную проблему. Желательно найти юриста в Вашем регионе, который специализируется по данным вопросам.