Исполнение обязательств поручителем по кредиту в случае получения статуса инвалида 1 группы при невыполнении обязательств кредитором - права и возможности

• г. Краснодар

Если поручитель по кредиту стал инвалидом 1 группы, а кредитор не исполняет обязательства перед банком, обязан ли поручитель их исполнять и если да, то каким образом, если человек лежит и не встает и пенсия по инвалидности в размере 8000 является единственным источником дохода (человек одинокий)?

Ответы на вопрос (1):

Обязан исполнять обязательства по договору поручения.