Конфликт по поводу не прохождения испытательного срока - может ли я отправить больничный почтой и начать трудовой спор?

• г. Владивосток

Я получила уведомление о не прохождении испытательного срока. День увольнения совпал с последним днем больничного. Я не хочу выходить на работу, а планирую отправить больничный почтой. Трудовую я также хочу получить почтой. После чего планирую начать трудовой спор. Однако кадровик мне заявил, что я обязана выйти на одни день на работу. Я не согласна, т.к. в уведомлении сказано, что договор со мной расторгнут с 31.10, больничный закрыт 31.10. Имею ли я право так поступить?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

---у вас есть такое право. и вы всё верно делаете.

кадровик хочет чтобы вы вышли, т.к не имеет право увольнять работника нп больничном, т.е 31 вы все еще на больничном.

Но с 01.11 по 04.11 выходные. А выходить на работу 05.11 для того, чтобы оказать любезность кадрам я не хочу. Для меня главное знать, что я ничего не нарушаю, что уволить меня за прогул, как обещал кадровик не могут. Что далее в моем трудовом споре небыло моих нарушений. Спасибо!!