У нас на предприятии с 1 апреля 2001 года повысили зарплату.

В апреле я ушел в отпуск. Положена ли мне индексация при расчете отпускных, ведь средняя зарплата для отпускных будет рассчитываться за январь, февраль, март в которых еще не было повышения з/платы.

вопрос №526
прочитан 27 раз

Уважаемый Никита!

Отпускные расчитываются на основании Порядка исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах. Данный порядок применяется: для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска при увольнении, выходного пособия и т.д.

При подсчете средного заработка учитываются три месяца, предшествующие отпуску в Вашем случае. Следовательно ни о какой индексации и речи быть не может. Не приятно, но это так.

Похожие вопросы

юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Здравствуйте. В соответствии со ст.260 ТК РФ Вы вправе взять отпуск либо сейчас либо по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Эти дни не входя в срок


юрист Колеушко Наталья Сергеевна:

Добрый день! О любых изменения трудового режима, режима рабочего времени и прочего Вас обязаны уведомить письменно. Если таких уведомлений не было,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

26 апреля, уходя в отпуск и получив отпускные, подайте заявление.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Прочитайте внимательно колдоговор. И если выяснится, что действие этого пункта распространяется, как и действие всего договора, на 2002г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X