Как правильно составить претензию к физическому лицу за просрочку оплаты турнира по мини-футболу на 34 дня?

• г. Санкт-Петербург

Буду очень признателен за помощь! Был заключен договор с физ. лицом на организацию турнира по мини-футболу. Физ.лицо просрочил оплату как составить правильно претензию или что то другое. Сроки просрочки оплаты 34 дня.

Ответы на вопрос (1):

Претензию надо составлять исходя из условий договора. Обращайтесь на очную консультацию и Вам ее с радостью подготовят.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, решить такую проблему.

За участие в научной конференции (В РФ) был уплачен орг. взнос. Так как оплата была произведена физ. лицом, то догвоор об участии в конференции также был заключен на физ. лицо. Организация, от которой научный сотрудник принимал участие в этой конференции, отказывается возмещать оплату оргвзноса, на том основании что договор заключен с физ. лицом, а не с этой организацией. Правы ли они? Возможно ли как-то возместить оплату оргвзноса?

Спасибо!

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Договор подряда заключен с физ лицом. Оплату за Работу нам оплачивает другое юр лицо за Заказчика (за физ лицо). как это грамотно отразить в договоре или в доп. письме и на кого наша организация будет выставлять документы. Мы на НДС.

Я самозанятый, договор был заключён с физ лицом, деньги поступили от юр. Лица, где это физ. Лицо является учредителем, в платежом поручение они указали, что это оплата за физ. Лицо. Как мне пробить чек от юр. Лица или от физ. Лица? Спасибо за ответ.

Организация "А" получила продукцию у организации "С", для оплаты за организацию "А" за продукцию физлицо заключило рассрочку с банком. Какой документ должен быть заключен между физлицом и организацией "А", что оплачивать рассрочку со счета организации "А"?

Может ли физ. лицо оказать услугу (например найти клиента, заполнить договор-не составить) ИП или ООО? Можно ли гарантией выплаты оплаты за услугу являться долговая расписка, что бы на бумаге, а не на словах подкрепить оплату своей помощи организации?

Гражданский договор оказания услуг между юр лицом - исполнитель и физ. лицом-заказчик. Юр лицо не оказывает услуги, а оплату требует. Как доказать, что обязанность оплаты не наступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на оказание услуг с физ. лицом. Квитанции об оплате выдавало это же лицо, но только как ИП. Договор хочу расторгнуть и вернуть деньги. На кого подать в суд на физ. лицо или на ИП?

Был заключен договор аренды жилого помещения физ. лица (арендодатель) с ООО (арендатор). Договор расторгнут арендодателем в связи с неуплатой арендной платы за три месяца. В договоре прописана оплата через банковскую карту. В эти месяцы была выплачена сумма ООО физ. лицу по предыдущему договору как долг (за сломанную стиральную машинку, 1 месяц просрочки оплаты и коммунальные платежи). Деньги переведены физ лицом, работающим в ООО. В назначении платежа ничего не указано. Сумма совпадает с суммой арендной платы за три месяца. ООО настаивает что эти деньги были переведены как арендная плата за действующий договор за три месяца. Вопрос: в суде ООО будет настаивать что эта сумма выплачена по этому договору, как физ лицу доказать что нет. Была устная договоренность что физ лицо продлевает аренду взамен погашения предыдущего долга частями.

Между мной (физ. лицом) и юр. лицом был заключен договор купли-продажи оборудования на 2700000-00 руб. Я (физ. лицо) - продавец. Покупатель из другого региона. Сроки оплаты давно прошли. Оборудование находится у меня. В какой суд (арбитражный или общей юрисдикции?, по месту регистрации истца или ответчика?) обращаться для расторжения договора (без каких-либо финансовых претензий)? Как я понимаю этот иск будет являться имущественным не подлежащий оценке?

С уважением, Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение