Возникновение долга и конфликт между компаниями - раскрытие коммерческой тайны и возможные последствия

• г. Москва

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы информация стала коммерческой тайной, надо подписать на эту тему кучу бумаг и ввести огромное количество локальных нормативных актов. Только тогда режим коммерческой тайны в организации будет считаться установленным. Ничего такого в вопросе не видно, поэтому пока разговор ни о чем.