Возникновение долга и конфликт между компаниями - раскрытие коммерческой тайны и возможные последствия

• г. Москва

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы информация стала коммерческой тайной, надо подписать на эту тему кучу бумаг и ввести огромное количество локальных нормативных актов. Только тогда режим коммерческой тайны в организации будет считаться установленным. Ничего такого в вопросе не видно, поэтому пока разговор ни о чем.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста что делать? Я индивидуальный предприниматель, род деятельности малый бизнес. Отправила груз через одну из крупнейших итальянских транспортных компаний. По срокам поставки данная компания свои обязательства не выполнила и по сей день. Четкой информации где груз и когда будет доставка не дает. Как грамотно поступить в данной ситуации? Все руководство компании находится в Италии. Единственная связь с русскоязычными представителями интернет и телефон.

Я пострадавшая. В моей компании сначала был отказ, на основании чего обратилась в компанию виновника. Вскоре с моей компании позвонили и сказали что ущерб оплатят. Мне надо было приехать к ним, подписать соглашение. Я обратилась в компанию виновника с вопросом что делать. Они посоветовали написать отказ в своей компании и получить возмещение в их компании на прямую. Пока суть да дело, компания виновника перевела деньги на мой счет без уведомления. При чем сумма на 20% меньше, чем озвучивала моя компания. Что делать в данной ситуации? Естественно мой интерес получить большую сумму. Но как говорят в моей компании, деньги теперь вернуть невозможно и когда информация пройдет по системе, дело об ущербе закроется. Получается без меня меня женили.

Компания № 1 выступила поручителем по обязательствам компании № 2 перед компанией № 3. Можно ли обязательства компании № 1 перед компанией № 3, в свою очередь, обеспечить поручительством другого лица (компании № 4)?

У нас с компанией Ростелеком был заключен договор на оказание услуг связи. Через некоторое время мы расторгнули договор. Они выдали нам отрывной талон, в котором указан номер договора расторжения и сумма задолжности на текущий момент. После чего данная сумма была оплачена и соответствующий чек об оплате был прикреплен к данному талону. Через 1.5 года приходит письмо от коллекторской компании "ЦЗ Инвест". В нем они поясняют о том, что у нас есть некоторая сумма задолжности перед компанией Ростелеком, которая в свою очередь продала им долг и в случае не оплаты в течении 5 дней они подают исковое заявление о взыскании долга в суд. После связи с компанией Ростелеком об уточнении наличия перед ними задолжности, они подтвердили данную информацию о долге. Имеет ли право компания Ростелеком требовать дополнительную сумму после того, как договор был расторгнут и сумма задолжности, которую они указывали на момент расторжения, была оплачена? И какие шаги в данной ситуации следует предпринять после того, как долг был продан коллекторской компании?

Здравтсвуйте, у мен ясложилась такая ситуация, в 2013 году у меня образовалась задолжность перед компанией мтс в сумме 1273 р, при оплате задолжности 31.07.2013 оператор допустила ошибку пропустив одну цифру в лицевом счёте,в результате чего компания мтс продала мой долг компании линдорф, в эту компанию я отправила чек с оплатой, но так ка личево йсчё не верен, эта компания пренаправила мо йдолг теперь компании кредит экспресс, теперь они с меня требуют сумму 3984 р, я направила претензионное письмо в компанию мтс, что во время оплаты оператор допустила ошибку, они в свою очередь, вернули на счёт сумму 1273 р и написали отзыв о долге в компанию, кредитэкспресс линдорф, те в свою очередь говорят, что все эти отзывы не действительны, так как долг был продан ещё в 2014 году, Что мне делать.

Обслуживающая компания передала мой долг коллекторам, хотя в договоре который я подписывал, нет ни слова о передаче информации и долгов третьим лицам. Меня никто и никак не уведомлял об изменении договора и о передаче третьим лицам. Правомерны ли действия этой компании, если нет, то какую ответственность они несут?

Мой автомобиль ремонтировали в автосервисе после ДТП. Ремонт оплачивала страховая компания по КАСКО.

При получении авто из ремонта я отказался подписать акт приема передачи в связи с некачественно и неполностью выполненным ремонтом. Сегодня я получил копии документов из страховой компании и выяснилось что сотрудники автосервиса подделали мою подпись на акте приема передачи и страховая компания на основании поддельного акта перечислила деньги. То есть страховая компания считает что свои обязательства выполнила. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания заявила о своей готовности поставить товар против определенной суммы. Я свои обязательства выполнил. Компания не выполнила. Должны быть санкции за невыполнение заявленных обязательств. Какие и как их применить?

Некий Алекс распространил информацию о займе о его долге в Соц сетях всем моим друзьям и знакомым указал сумму долга и попросил о помощи мне её погасить. Так же приложил мою фотографию, паспорт в открытом доступе и карте. Оплатить долг не проблема, как я могу наказать данную компанию. В сообщении не указана компания, но написана сумма долга, которая известна только мне и компании.

Могу ли я обратиться за компенсацией по дтп в страховую компанию виновника дтп, после того как я уже обратился в свою компанию? Моя страховая компания не выплачивает, но и банкротами они не признаны. В компании виновника, в устной форме мне отказали, пояснив тем что я уже обратился в свою, а тк они не банкроты, я должен ждать выплаты от них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение