Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне отказали в приватизации квартиры, т. к. она является ведомственной и не передана на баланс городу?

вопрос №52603
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вам отказали неправомерно по следующим основаниям.

В соответствии с правилами статьи 2 закона "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (в ред. Закона РФ от 23.12.92 N 4199-1; Федеральных законов от 11.08.94 N 26-ФЗ, от 28.03.98 N 50-ФЗ), Граждане, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда, включая жилищный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), по договору найма или аренды, вправе с согласия всех

совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также

несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти

помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим

Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и

республик в составе Российской Федерации. Жилые помещения

передаются в общую собственность (совместную или долевую) либо в

собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе

несовершеннолетних.

(в ред. Закона РФ от 23.12.92 N 4199-1; Федеральных законов от

11.08.94 N 26-ФЗ, от 28.03.98 N 50-ФЗ)

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X