Жалоба на постановление административного суда о выдворении подана - что происходит далее?

• г. Джанкой

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Ответы на вопрос (1):

Контролируемый выезд (если Вы о нем спрашиваете) происходит просто. Иностранный гражданин покупает билет на любой вид транспорта и выезжает из РФ

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, если лицо отбывает административный арест.

В соответствии с ч.3 ст.30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса. Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Правильно ли я понимаю, что решение судьи городского суда, вынесенное по моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, я могу обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента ПОЛУЧЕНИЯ по почте данного решения, а не исчислять срок подачи жалобы с момента его ВЫНЕСЕНИЯ?

Мой знакомый подвергся штрафу и административному выдворению по КоАП РФ ст 18.8.2. Подскажите на какой срок производится админ. Выдворение, и что грозит человеку если он не дожидаясь окончания срока админ. Выдворения попытается вернуться в РФ.

Подана жалоба постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности, в электронном виде по системе ГАС "ПРАВОСУДИЕ", срок подачи не нарушен, до окончания срока оставалось 4 дня, судом рассмотрение жалобы прекращено, поскольку КоАП не предусмотрена подача жалоб в электронном виде. Вопрос: прерывается ли течение срока подачи жалобы на период от момента подачи до получения определения, то есть в оставшиеся 4 дня можно ли подать жалобу на бумажном носителе?

Согласно п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ к жалобе, протесту должны быть приложены копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

Правильно я понимаю, если жалоба подаётся защитником, копия жалоб должна соответствовать количеству сторон, включая лица, привлекаемого к административной ответственности?

Постановлением суда, в удовлетворении ходатайства следователя следственного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков об избрании меры пресечения в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу было отказано. Был освобождён из под стражи в зале суда. Избрана более мягкая мера пресечения - подписка о не выезде.

Однако на следующий день другим судьёй было вынесено постановление признать гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным (принудительным) выдворением за пределы Российской Федерации. (гражданин является лицом без гражданства)

До административного выдворения за пределы РФ гражданин помещён в специальный приёмник для лиц арестованных в административном порядке.

Законны ли такие взаимоисключающие решения (подписка о не выезде и административное выдворение) ?

Решением Верховного суда постановление о выдворении оставили без изменений и жалобу на решение суда по выдворению без удовлетворения.

Как же поступят в таком случае с гражданином, выдворят или принудят оставаться под подпиской о не выезде?

Написал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Суд назначил дату рассмотрения дела. Могу ли я параллельно в данный момент написать административный иск, к административной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Подал жалобу на постановлении по делу об админ. Правонарушении, вынесенное сотрудником полиции. Копии постановления на руках нет, поскольку сотрудник полиции отказался мне ее дать. Об этом я указал в жалобе. Копия протокола была приложена к жалобе. Однако суд вернул жалобу в связи с отсутствием копии постановления. В определении суд пишет: "Частью 1 статьи 30.4 КоАП РФ предусмотрено, что при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.

Однако суд лишен законной возможности рассмотреть настоящую жалобу по существу, поскольку в материалах жалобы отсутствует копия постановления по делу об административном правонарушении и назначении административного наказания, в связи с чем данная жалоба подлежит возвращению заявителю без рассмотрения по существу. Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.4 КоАП РФ, жалобу... возвратить. Насколько это законно? Что нужно делать после получения опеределения суда о возврате? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение