Не заплатили зарплату, г. Москва

• г. Москва

Моему мужу не заплатили зарплату за 3 месяца мы можем потребовать законным способом подав суд работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, по ст.392 ТК РФ подавайте заявление. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу не заплатили зарплату за 3 месяца я многодетная мать 2 из детей груднички 1.5 и 4 месяца муж иностранный гражданин загс имеется мы можем подать в суд работодателя и взыскать с него.

Муж уехал на военные сборы. Его работодатель указал, что зарплату за время его отсутствия выплатит ему только по приезду со сборов, а это только через 2 месяца. Законны ли действия работодателя? Без зарплаты мужа, мне и детям 2 месяца не прожить.

Я устроилась на работу в ООО и работодатель меня не оформил официально, после месяца работы отказывается платить зарплату. Можно ли повлиять на работодателя законным способом. И куда в таких случаях лучше обратиться. Заранее спасибо!

Работодатель проиграл суд по моему иску - суд присудил выплатить мне зарплату официальную за полгода (были подделаны мои подписи). Тогда работодатель подал иск по распискам по серой зарплате (платил в конверте) как на неосновательное обогащение. Есть ли шанс у работодателя выиграть суд?

Я был уволен по сокращению штата. Суд восстановил меня на работе и взыскал с работодателя зарплату за время вынужденного прогула (хотя я этого в иске и не просил). При этом суд не учел полученное мной выходное пособие.

Я деньги получил, а потом уволился.

Работодатель обжаловал решение суда в вышестоящий суд, который признал моё восстановление законным, но изменил (уменьшил) положенный к взысканию размер зарплаты с учетом уже выплаченного мне выходного пособия, а также полученной за 2 и 3 месяцы после увольнения зарплаты. При этом суд не обязал меня вернуть разницу, работодателю тоже ничего не предписал, что ему дальше делать, просто изменил и всё.

Работодатель на основании указанного решения суда подал в суд иск и хочет с меня взыскать указанную разницу как неосновательное обогащение.

Вопрос: законны ли требования моего бывшего работодателя, на что сослаться (закон, судебный акт) мне в суде?

Спасибо, Борис.

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Работодатель отказывает в перечислении моей зарплаты на счет в моем Банке. Могу я перечислять зарплату на счет жены. Какие санкции грозят Работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошол в отпуск отпускных заплатили больше чем положено отпуск закончился отработал пол месяца а зарплаты не заплатили. Имеет ли право работодатель полностью вычитать зарплату?

Подал иск о взыскании зарплаты и установлении факта работы, я работал неофициально, работадатель не заплатил задолжность по зарплате ответчик не пришел на первое заседание. Обязательно нужен адвокат для участия в моём деле? Так как денег нет на адвоката.

Работодатель третий год не индексирует зарплату, хотя в колдоговоре прописана такая статья с оговоркой при наличии средств. Как повлиять на работодателя законным способом? На какие статьи ТК и других законов ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение