Возможность работы гражданина Украины продавцом у индивидуального предпринимателя с патентом - требования и необходимые документы

• г. Симферополь

Гражданин Украины может работать продавцом у индивидуального предпринимателя при наличии патента на работу? Какие документы нужно предоставить для заключения договора? Подскажите, пожалуйста, какую нормативную литературу почитать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

зайдите на официальный сайт ФМС

\

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, чем отличается патент на работу у физических лиц, от патента на работу у юридических лиц? Если патент на работу у физических лиц, можно ли работать продавцом у индивидуального предпринимателя?

Для регистрации иностранного гражданина (Узбекистан) в качестве индивидуального предпринимателя необходимо полчить РВП, у него есть патент, который дает право работать с физ. лицами. Вопросы в следующем:

1. Для регистрации данного гражданина в качестве ИП должен ли он получать отдельно разрешение на работу? Не патент?

2. До момента регистрации иностран. Гражданина можно ли ег оформить по патенту у физ. лица по гражданско-правовому договору в качестве сторожа на зем. участке и какая в этом случае будет отчетность и в какие инстанции при заключении данного договора. Заранее спасибо. Юлия.

Какие документы нужны для трудоустройства гражданина Украины, имеющего патент для работы в России? Какие органы нужно уведомлять при приеме на работу украинца? Можно ли заключить бессрочный трудовой договор?

Имеет ли право гражданин Грузии официально работать на территории Украины, если у него пока нет вида на жительство. И какие документы необходимы для того, чтобы он мог искать работу на Украине. Куда в первую очередь необходимо обращаться. Может надо почитать какие-то законы. Подскажите. Буду рада любой помощи. Заранее спасибо.

Что грозит индивидуальному предпринимателю, если у него работает продавцом гражданин украины без трудового договора и патента на работу? (зоотовары)

Я гражданин Украины, нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца при наличии патента? Просто услышал такое: таможеники не имеют никакого дела к патенту-патент только для ФМС, пересекать надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудоустройство гражданина Украины. Получено свидетельство временной регистрации. Какие еще нужны документы для правильного оформления. Нужно ли гражданину Украины получать патент на работу?

Мой муж устроился работать на Индивидуального предпринимателя, как платить алименты? Какие для этого нужно предоставить документы судебному приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение