Как решить спор о цене аренды офисного помещения и защитить свои интересы

• г. Нижний Новгород

Мы арендовали офисное помещение по цене 473 руб. за 1 кв.м в месяц плюс коммунальные услуги. Через год потребовалось уменьшить расходы, и мы переехали в меньший по площади офис в этом же здании (тот же собственник). Устно при этом договорились, что цена будет составлять 420 руб./метр, так как на сайте у них идет реклама по аренде офисов по цене 420 руб/метр. Через месяц собственник принес договор аренды, где цена прописана 473 руб./метр плюс включены дополнительные метры за места общего пользования и отдельно коридор к нашему офису, без которого в наш офис попасть нельзя. В старом договоре аренды места общего пользования не включались. Таким образом, общие расходы за аренду у нас почти не изменились. Договор мы подписывать отказываемся. Протокол разногласий арендодатель не принимает. Грозятся не пускать в наш офис. Что предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вряд ли что-то получится предпринять, кроме как обратиться к реальному адвокату/юристу за плату. Такие вопросы решаются до совершения действий.

Всего доброго.