Возможно ли отозвать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, если мошенник компенсировал ущерб?

• г. Уфа

Могу ли я отозвать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества если уже уголовное дело возбудили? Мне мошенник все компенсировал и к нему больше претензий нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете забрать.

Нет, полиция - это не контора по вышибанию долгов.

Теперь возможно только прекращение дела в связи с примирением сторон (и то при наличии определенных обстоятельств).