Арендатор выполняет ремонт за свой счет в арендуемом помещении - возможность не платить арендную плату в течение 4 месяцев

• г. Ростов-на-Дону

Арендатор делает ремонт в арендуемом помещении за свой счет. Сумма аренды 50000 руб. в месяц. Сумма ремонта 200000. Может ли арендатор 4 месяца не платить арендную плату в счет ремонта и как это оформить в договоре?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с нормами гражданского права ( ст. 616 ГК РФ) текущий ремонт - это обязанность арендатора. Исключением может служить согласие арендодателя на зачет стоимости ремонта в счет арендной платы. Если такое согласие есть, включайте это условие в договор.

Валентина, если в договоре аренды прописано подобное условие, то можно. Оформить это можно дополнительным соглашением к договору аренды.

Обращайтесь помогу с оформлением.