Сколько времени нужно полиции на рассмотрение заявления о мошенничестве и невозвращении планшета после гарантийного ремонта?

• г. Екатеринбург

Какие сроки рассмотрения заявления в полицию по факту мошенничества в отношении меня, фирмы вязавшей на гарантийный ремонт планшет и не вернувшей его по хитрым отговоркам - срок ремонта уже 63 дня срок заявления в полиции 7 суток - планшет так и не вернули на телефоны не отвечают.

Ответы на вопрос (3):

Мошенничества здесь нет и быть не может, приходите в полицию, отказ в возбуждении уголовного дела уже наверняка готов. И обращайтесь в суд для возврата своего планшета, возврата денег с процентами и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за развернутый ответ, заявление в суд уже написал - вопросик еще маленький кто будет искать этого человека если он продал бизнес и исчез, слезно на прощание обещая что вернет планшет на протяжении 2 недель

Спросить
Пожаловаться

Приставы, в случае злостного уклонения - тогда уже будет искать полиция по другим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки рассмотрения завления в полицию по факту мошенни честа в отношении меня, фирмы взавшей на гантийный ремонт планшет и не вернувшей его по хитрым отговоркам - срок ремнта уже 63 дня срок заявления в полиции 7 суток.

Как долго может находится в гарантийном ремонте сотовый телефон. А дело в том, что настал гарантийный случай по ремонту моего сотового телефона. Он, телефон, был принят в ремонт 2-го июля сегодня уже 26-е, до сих пор он в ремонте и когда мне его вернут никто не знает, отговорка - срок ремонта устанавливает сервисный центр.

Скажите как долго это может продолжаться, есть ли какие либо законом установленные сроки проведения гарантийных ремонтов. И что мне делать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Я преобрёл телефон в "Связном", буквально через несколько днеё в телефоне был обнаружен дефект, и меня отправили на гарантийный ремонт! Я отдал телефон в гарантийный ремонт! Телефон через несколько дней вернули с ремонта! Через несколько дней использования телефона оказалось, что неисправность не была устранена! Пришёл обратно в фирму, которая занимается гарантийным ремонтом, там они его взяли опять на ремонт и вот уже на протяжении 48 дней он у них ремонтируется! На все вопросы о готовности телефона они отвечают, что аппарат ещё не готов! Хотя в талоне при сдаче телефона срок гарантийного ремонта оговорён и равен 45 дням! Что мне делать в сложившейя ситуации? Спасибо!

В последний день гарантийного срока отдал телефон на гарантийный ремонт. Телефон вернули после ремонта. Существует ли срок на гарантийный ремонт и какой. В квитанции срок не указан.

Вопрос по гарантийному сроку. В конце гарантийного срока (1 год) смартфон был сдан в гарантийный ремонт. После окончания ремонта производитель продлил гарантийный срок на месяц, а магазин продлил на дни в ремонте и остаток срока. По факту срок от производителя получился длиннее. В течении некоторого времени в смартфоне были обнаружены появившиеся после гарантийного ремонта новые неисправности и недостатки сборки. И смартфон был сдан в гарантийный ремонт в магазин вновь, ориентируясь на продлённый гарантийный срок производителем. Магазин принял, но сделал отказ в гарантийном ремонте, потому что срок у магазина уже вышел.

Вопрос такой: может ли магазин отказать, если гарантийный срок установленный производителем ещё не истёк.

Вопрос по гарантийному сроку. В конце гарантийного срока (1 год) смартфон был сдан в гарантийный ремонт. После окончания ремонта производитель продлил гарантийный срок на месяц, а магазин продлил на дни в ремонте и остаток срока. По факту срок от производителя получился длиннее. В течении некоторого времени в смартфоне были обнаружены появившиеся после гарантийного ремонта новые неисправности и недостатки сборки. И смартфон был сдан в гарантийный ремонт в магазин вновь, ориентируясь на продлённый гарантийный срок производителем. Магазин принял, но сделал отказ в гарантийном ремонте, потому что срок у магаина уже вышел.

Вопрос такой: может ли магазин отказать, если гарантийный срок установленный производителем ещё не истёк.

Сдал планшет в гарантийный ремонт. Сегодня 43 день ремонта - высветилась надпись о статусе отказа в ремонте, т.к. не признано гарантийным случаем. В установленый срок вернуть планшет они не успеют. Что я могу потребовать с них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу подачи заявления в полицию по факту мошенничества. Дело обстоит так есть прямое доказывание волокиты со стороны сотрудников полиции, прокурор и суд признали волокиту и дали постановление на устранение ошибок и проволочек со стороны полиции. Полиция в свою очередь дало отказ о вобуждении уголовного дела в связи с истечением срока уголовного преследования, мотивируя тем, что сроки истекли и ничего сделать нельзя. В свою очередь я сказала, что буду обращаться в Следственный Комитет СПБ в связи с покрывательством и специального доведения до сроков окончания уголовного преследования органами полиции уже в ходе рассмотрения моего заявления фактов и лиц причасных к преступлению. На что мне сказали, что для рассмотрения дальше моей ситуации можно написать ещё одно заявление по факту о мошенничестве, которое будет принято на рассмотрение органами полиции. Подскажите для чего они так мне посоветовали? И есть ли риск, что и второе заявление будет проволочено?

Ярошенко 14 апреля 2008 года приобрел мобильный телефон за 10000 рублей. На телефон был установлен гарантийный срок 1 год. 24 февраля 2009 года Ярошенко обратился к продавцу с требованием произвести гарантийный ремонт, поскольку в его телефоне перестал работать динамик. Продавец произвел гарантийный ремонт, который длился 20 дней. Спустя месяц после ремонта в телефоне Ярошенко сломался дисплей, и Ярошенко обратился к продавцу с требованием о замене телефона. Продавец указал, что мобильный телефон является технически сложным товаром, срок для его замены истек, гарантийный срок истек, и поэтому Ярошенко не может требовать бесплатного ремонта или замены, но ремонтная мастерская продавца готова произвести ремонт дисплея за счет покупателя, без принятия на себя гарантийных обязательств по ремонту.

1. Продавец неправ. Докажите это.

2. Какие действия необходимо предпринять Ярошенко для защиты своих прав?

3. Напишите исковое заявление от имени Ярошенко.

C моей банковской картой были совершены мошеннические операции по переводу денег. Я подала заявление о мошенничестве в полицию. Чуть позже подала исковое заявление на Сбербанк в мировой суд по ст.О защите прав потребителя (т,к. открытие счета в банке - это услуга, а оказание некачественных услуг это нарушение прав потребителя), но судья вынес определение оставить моё заявление без рассмотрения до определенной даты, ввиду того, что отсутствует какое либо процессуальное решение по моему заявлению поданному мною по факту мошенничества в полицию. Полиция в свою очередь абсолютно бездействует, все процессуальные сроки рассмотрения моего заявления в полиции уже вышли (уже прошло 2 месяца а решение о возбуждении уголовного дела или отказ, так и не вынесено, о ходе расследования меня никак не информируют). На сотрудников полиции я написала жалобу в прокуратуру. По закону возможно ли моё рассмотрение искового заявления в суде без процессуального решения органов полиции? Правомерны ли действия судьи в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение