Как узнать, когда можно подать на условно-досрочное освобождение, если муж сидит в ИК 9 особого режима в Рубцовске уже 1 год из 2,5?

• г. Барнаул

Можно ли узнать мой муж сидит в рубцовске в ик 9 особого режима ему дали сидеть 2 года и 8 месяцев. А сидит 1 год когда можно подавать на удо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, спустя 1 год отбывания наказания можно подать на УДО ходатайство в суд по месту отбывания наказания.

Бредит Антюхин! Что бы сказать, когда можно подавать на УДО - надо знать по какой статье осужден муж. И как вообще можно на особом получить 2г. 8 мес.? Это очень строгий режим, где сидят с такими сложными статьями!

Уточняйте вопрос.

Всего доброго.