Срок выдачи нового свидетельства на право собственности при ошибке в указании этажа - возможность обращения в суд

• г. Красногорск

С застройщиком заключила договор, где он берет на себя обязательства по сбору, оформлению и подаче всех необходимых документов для оформления имущества в собственность. Получила от застройщика свидетельство на право собственности на квартиру, в котором не верно указан этаж. В какой срок они должны выдать новое свидетельство на право собственности? Устно говорят ждите еще 1,5 мясяца. Могу я обратиться в суд, так как исправление по решению государственного регистратора должно осуществляться в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения ГК РФ

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Подавайте претензию застройщику на исправление. Успехов Вам.