Муж столкнулся с судебным приказом по кредитной карте - что делать, если нет средств на оплату и приходят судебные приставы?

• г. Орёл

У мужа долг по кредитной карте. Сначала он платил, потом потерял работу и платить стало нечем. Пришло письмо о том, что вынесен судебный приказ и надо оплатить всю сумму полностью + госпошлину. Но ему даже не приходила повестка в суд. Как быть, если придут судебные приставы? Если из имущества взять нечего и жилье, в котором проживает - единственное, то как будут действовать? Муж недавно нашел работу и зарплату еще не получал.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку это судебный приказ,то и повестку не получал. Будут удерживать 50% от зарплаты

Добрый день!

Судя по Вашему описанию и схеме действия это тинькоф кредитные системы.

Начнем с того, что подобные судебные приказы, если они и были в реальности вынесены, очень быстро обжалуются и отменяются в судебном порядке. Так что можете не переживать.