Незаконное арестование карточки с детским пособием - как вернуть снятые деньги?

• г. Бийск

Мне нужна консультация ваша. Ситуация такая суд. приставы арестовали мою карточку, о чем они даже не оповестили меня, случайно обнаружила минус на карте. Я им позвонила и сказала о том что на эту карту приходят только пособие по уходу за ребенком. Они попросили меня предоставить справку, так как я проживаю в Бийске а приставы находятся в Троицком районе я сказала вернее предупредила что бысттро передать им этту справку не получится, так как у меня на руках восьми месячный ребенок и в такую погоду приехать сразу же нетт возможности, получается мы с ними общались где то в среду, я передала справку через брата он ее отдал в понедельник но было уже поздно по их словам, Я у них спрашиваю я же вас предупреждала почему так? они сказали что нужнор было успевать. Итог деньги сняли ( ( (Насколько я понимаю детсое пособие не имеют право снимать! Есть ли у меня возможность вернуть эти деньги? Ведь они были предупреждены что это пособие! Просто поступили как свиньи.

Ответы на вопрос (3):

Ведь они были предупреждены что это пособие!!!просто поступили как свиньи. отчасти вы сами виновны в данной ситуации.

Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Я им уже отдала эту справку с работы ,подтверждающую что это детское пособие но они уже перечислили деньги взыскателю,вот в чем вопрос..могу ли я их вернуть?

Если деньги направлены взыскателю, то нет