Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При увольнении с работы помимо трудовой книжке, какие еще документы выдают на руки? Заранее благодарен за ответ!

вопрос №52624
прочитан 1205 раз
Оцените вопрос

В соответствии с правилами статьи 62 Трудового кодекса РФ о выдаче трудовой книжки и копий документов, связанных с работой, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое).

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены

надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать

работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую

книжку и по письменному заявлению работника копии документов,

связанных с работой.

В случае, если в день увольнения работника выдать трудовую

книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом

от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет

работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой

либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления

уведомления работодатель освобождается от ответственности за

задержку выдачи трудовой книжки.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X