Право отказать в выкупе посылки с недобросовестным содержимым и риск судебного иска от интернет-магазина

• г. Колпашево

У меня такой вопрос: я заказала прибор на интернет сайте с наложенным платежом. В тот момент когда посылка пришла на почту, до меня доходит информация, что этот прибор не соответствует заявленному (т.е. это развод). имею ли я право не выкупать эту посылку? Может ли интернет магазин подать на меня в суд за отказ от посылки, т.к. при заказе на интернет сайте остались данные о том, что заказ был подтвержден?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд они подать могут, но не факт, что решение суда будет в их пользу. Можете и не выкупать посылку