Мой зять прописан в муниципальной квартире, его сестра главный квартиросъемщик, там прописаны двое ее детей.

Один ребенок несовершеннолетний, имеют ли права выписать их без предоставления жилья, за долг по квартире, на суд никого не приглашали, в известность поставили уже после суда, теперь судебные приставы заставляют выписаться в никуда.

вопрос №5263435
прочитан 35 раз

Имеют право выселить в общежитие.

Восстанавливайте срок на обжалование (ст. 112 ГПК РФ) и обжалуйте

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Не совсем понятно, почему приставы заставляют выписаться. Это предусмотрено решением суда или это в рамках взыскания задолженности?

Здравствуйте!

Если вы не знали о решении суда, тогда нужно восстанавливать сроки на его обжалование и подавать апелляционную жалобу. Если это было заочное решение, тогда сначала нужно подать заявление об отмене заочного решения. Советую обратиться к юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X