Обязанности администрации по квартире в многоквартирном доме, признанной не пригодной для проживания и находящейся в социальном найме

• г. Белая Калитва

Квартира в многоквартирном доме признана не пригодной для проживания, квартира не в собственности (договор соц. найма). кроме того мы признаны нуждающимися в улучшении жил. условий и стоим на очереди. Какие обязанности у администрации в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

уже 3 года администрация отвечает, что не имеет благоустроенного жилья, что делать в такой ситуации.

Обращаться в суд и требовать предоставления жилья в соответствии с действующим законодательством.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Не занимайтесь самолечением. Практика подобная имеется. Расходы на представителя впоследствии взыщите с администрации.

Всего доброго