Право председателя кооперативного дома отказать в прописке, но требовать дополнительную оплату - причины и возможные меры

• г. Братск

Скажите пожалуйста может ли председатель\бухгалтер кооперативного дома по каким-либо причинам не прописать (или временно прописать) человека в квартиру, хозяин которой, дал согласие на прописку? Но насчитывать за квартплату Бухгалтер сказала, что будет как за двоих! (в квартире прописан 1 человек, квартира 1-комнатная) Какие это могут быть причины? И вообще, на каком основании? Как утихомирить очень наглого бухгалтера?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет такого права председатель\бухгалтер.

не имеет права отказать в прописке

однако если будет прописано 2 человека, то и плата за жилье будет начисляться на двоих

если отказывает в прописке,пишите в прокуратуру